Прозрение (бывшее Пробуждение)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Диалог с Thifiell

Участников: 2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Диалог с Thifiell

Сообщение автор Elhfi Пт Июл 25, 2014 8:14 am

Добрый день.
Как Вы понимаете Саша не являлся Источником Диалога. Мы сделали паузу для осмысления людьми переданной им информации. Также мы наблюдали за обработкой информации и приняли решение о возобновлении Диалога.
Принцип будет прежним: те, кому это необходимо, найдут площадки, созданные нами в Сети, и примут то или иное участие в Диалоге.
Ситуация Диалога в настоящее время характеризуется как эффект Перехода в галактической среде и самой галактической среды. Это весьма глобальное и значимое по изменениям событие.
В ближайшее время мы подготовим ресурсы по коррекции восприятия Изменения с точки зрения разработанной нами для людей системы мышления и восприятия Сферальтика.
Этот форум активен и здесь можно начинать формировать круг вопросов и проблем, на которые люди хотели бы получить ответы.
Источник пока будет обозначен как Elhfi.
Elhfi
Elhfi
Admin

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-02-15

https://elliot.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Thifiell Пт Июл 25, 2014 1:51 pm

Могу поделиться информацией, как я узнал о Саше - где-то по ТВ я услышал интервью одной актирсы, которая сказала, что Гоша Куценко ей послал интервью одного мальчика-индиго и это её потрясло. Я впервые услышал, что кто-то из индиго дал интервью и нашел это интервью.

Действительно, информация объемная, у меня до сих пор лежит файл и я перечитываю его, хотя теперь со некоторыми вещами не согласен. Я могу задать вопросы по этому старому интервью или стоит развивать новые темы?

Как долго будет происходить Переход? Саша упоминал, что он закончится после наших жизней, то есть около 200 лет что ли? Опять как у Пушкина что ли - только жить в эту пору прекрасную нам не придется, ни мне, ни тебе? С другой стороны он упоминал, что это случится при жизни одного из читателей (тот сказал, ему лет 30 вроде и спросил есть ли шанс увидеть Переход тем, кому 20-30-40 лет?)

Можете ли вы описать его конечное состояние? Я лично не замечаю ничего, кроме физической слабости, вялости. Иногда накатывает плохое настроение без причины. Это длится годами, никакие способности не проявляются, в мире я вижу скорее угнетение ситуации. В России я не вижу вообще никакй надежды, госсистема прогнила настолько, что существует принцип отрицательной селекции и хорошие люди оттуда просто вылетают. Даже 10 лет назад было несколько лучше по-моему.

Везде пишут, что время ускоряется, что люди, которые начнут заниматься чем0то духовным, достигнут результата гораздо быстрее, что время, которое нужно тратиться на медитацию, чтоб добиться нужного состояния, неизмеримо уменьшилось, что стоит только начать и все пойдет как по маслу. Крайон упоминает, что

Крайон:
то есть можно исцелить себя. Все упоминают о каких-то чудесных вещах, на в реальном мире я не вижу никого, кто мог бы использовать что-то такое и получить результат.
Где этот Переход? Крайон упоминал, что индиго придут растормошить этот мир и систему (читай разрушить), чтобы создать нечто новое. Индиго выросли, Путин например до сих пор тут и уходить не собирается. А ведь страна полная индиго, в РФ, насколько я знаю, их больше всего рождается.

Читал, что неопределившимся душам уже не позволяют воплощаться на Земле, что будут приходить уже лишь определившиеся (Zetatalk имеет в видусистему Служащих себе и Служащих другим. Если человек тратит 50% времени на других - то он Служащий другим). Я посмотрел подрастающее поколение - не сказал бы, что они чище моего. В общем я не вижу внешних четких проявлений Перехода или хоть какого-то улучшения. Саша сказал не уезжать из России, я долго думал, но уехал. И я не вижу сейчас ничего в РФ, где я мог бы быть полезен, либо мне что-то дали полезное. Та же коррупция, та же агрессия, все одно и то же. Что же Саша имел в виду?

Вы упомянули, что Европа может сравниться со стареющим телом, я в этот момент как раз думал переезжать. И вотя  пожил достаточное время тут, чтобы сказать, что не могу с Вами согласиться. Образование, как видно отсюда staskulesh . com/2014/07/ratio/, достаточно высокое (уже имеется и высокое по доле ВВП), РФ опять же далеко не в лидерах. Население стареет, но тем не менее все хотят жить там, а не в России, где население тоже далеко не молодое. Роажют много лишь на Кавказе, деревни вымирают, молодежь уезжает из страны, либо все прут в 2 известных города - в остальных жить невозможно. Я не вижу, где тут стареющее тело. Наоборот, Скандинавия во времена СССР была нищей, с жуткими проблемамми алкоголизма. А теперь они - лучшие по уровню жизни. Почему они, а не РФ? Мы вроде не глупее их, лишь история разная. Финны имели единственное демократическое гсударство в Европе даже во время второй мировой. У нас до сих пор его нет. Где старость тут?


Последний раз редактировалось: Thifiell (Пт Июл 25, 2014 1:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Thifiell
Thifiell

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Elhfi Вс Июл 27, 2014 7:12 pm

Я могу задать вопросы по этому старому интервью или стоит развивать новые темы?
Вопросы по старому интервью актуальны. Безусловно, что многое из ранее сказанного скорректировалось в соответствии с произошедшими событиями.
Elhfi
Elhfi
Admin

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-02-15

https://elliot.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Elhfi Вс Июл 27, 2014 7:37 pm

Как долго будет происходить Переход?
Ориентировочное время 2173 год.
Опять как у Пушкина что ли - только жить в эту пору прекрасную нам не придется, ни мне, ни тебе?
Пушкин отразил ситуацию понимания качественности Изменения в сознании Человека, осознающего свои возможности и их периоды в общем процессе Изменения. Не всегда период Изменения захватывает одно поколение.
С другой стороны он упоминал, что это случится при жизни одного из читателей (тот сказал, ему лет 30 вроде и спросил есть ли шанс увидеть Переход тем, кому 20-30-40 лет?)
Это означает, что Изменение имеет фазы своего развития, заметные для определённых типов сознаний. Соответственно, при определённом типе сознания фаза Изменения может быть доступна полностью. Критерий фазы развития сознания основывается на умении сформировывать понятия и связи между ними.
Можете ли вы описать его конечное состояние?
Конечное состояние изменения для объекта 2037 -- перенос сознания из биологических форм и обратно. Это позволит пересмотреть взгляды на ценность и особенности биологической жизни.
Я лично не замечаю ничего, кроме физической слабости, вялости. Иногда накатывает плохое настроение без причины. Это длится годами, никакие способности не проявляются, в мире я вижу скорее угнетение ситуации.
Описанные Вами состояния человеческой психики и физики соответствуют ситуации провала Солнечной системы и планеты Земли в Шлейф. Шлейф характерен минимум энергии, так как эволюционные процессы там замедляются. Негативный характер эмоций говорит об изменениях в волновом спектре планеты и живущих на ней. сознание становится инерционным в опознании известных объектов и апатичным по ассоциированию с новыми объектами. Это говорит о возрастающей локализации планетарного поля в отношении галактического поля.
Так чувствуют себя большое количество людей.
Сейчас важно не ослаблять ассоциативное поле в системах мышления, позволяющее сохранить старые и создать новые.
Крайон упоминал, что индиго придут растормошить этот мир и систему (читай разрушить), чтобы создать нечто новое.
В последние годы отмечается всплеск рождения детей, которые начинают говорить в 1,5 года, читать в 2-2,5 и с другими ранними способностями. Эти способности говорят о возможности таких детей быстро устанавливать ассоциации с окружающим миром, проявлять и осознавать связи между его элементами. Индиго -- инженеры пространства, которые его хорошо знают. Как правило, инженеры нужны тогда, когда требуется перенастройка структуры или полная новая настройка.
Читал, что неопределившимся душам уже не позволяют воплощаться на Земле, что будут приходить уже лишь определившиеся
Неопределившаяся душа -- это душа, не набравшая определённый духовный потенциал при инкарнациях.Такие души действительно не смогут больше резонировать с нашим пространством и будут находиться в его шлейфе. Солнечная система входит в более сложно организованную среду. Сложная организация подразумевает иные ассоциации для проявления форм (элементов пространства) и связи между ними.
Саша сказал не уезжать из России, я долго думал, но уехал. И я не вижу сейчас ничего в РФ, где я мог бы быть полезен, либо мне что-то дали полезное. Та же коррупция, та же агрессия, все одно и то же. Что же Саша имел в виду?
Изменения в геополитическом мире уже начались. В России есть поговорка: "Долго запрягают, но быстро едут", Переходный этап в ней близок к своей конечной фазе. Дальше начнутся активные преобразования. Формации затронут все сферы жизни.
Коррупция присутствует не только в России. Это характерная черта многих стран, где пробуют торговать энергией. В ближайшее время будут переданы людям принципиально другие источники энергии, что создаст относительную свободу в выборе каждого. Энергия позволит быстрее преобразовывать пространство, что позволит эффективно его осознавать, превращая в качество познания. Именно за этим здесь люди приходят Жить. Сейчас энергия течёт быстрее, но скорость познания у людей слабая. За время паузы после Первого Диалога была выработана система мышления "Сферальтика" и сформирована для понимания и обучения в методических периодах. В ближайшее время будет создан сайт по Сферальтике как отдельная площадка для реорганизации Диалога.
Саша говорил о возможности рождения нового типа мышления.
Вы упомянули, что Европа может сравниться со стареющим телом, я в этот момент как раз думал переезжать. И вот я пожил достаточное время тут, чтобы сказать, что не могу с Вами согласиться. Образование, как видно отсюда staskulesh . com/2014/07/ratio/, достаточно высокое (уже имеется и высокое по доле ВВП), РФ опять же далеко не в лидерах. Население стареет, но тем не менее все хотят жить там, а не в России, где население тоже далеко не молодое.
Образование не означает духовность. Это главное отличие Европы от России. Можно жить с удобствами, ходить в театр, читать прозу, стихи, но это не духовность, а времяпровождение, если всё это связано с датами, а не с качеством. Качество -- это сложение элементов в одно Целое, именование его как собственного определённого понятия. В Европе сильна финансовая иерархия, которая определяет ценность человека по наличию у него долговых расписок, которые, зачастую, ничем не обеспечены. Инвестирование же в культуру, образование происходит по принципу "запрограммированное развитие", что создаёт прогнозируемое управляемое общество.
Упадок "молодости" характерен для многих стран. В этом случае надо спросить себя: о чём я думаю, когда трачу своё время на работу, на себя и на другого. Ответы породят Ответы.
Скандинавия во времена СССР была нищей, с жуткими проблемами алкоголизма. А теперь они - лучшие по уровню жизни. Почему они, а не РФ?
Проблема алкоголизма в Финляндии осталась, но её научились скрывать. Впрочем, достаточно проехать на Silvia line до Швеции и утром проблема будет хорошо видна в виден беспорядочно лежащих в коридорах, в залах тел, которые к завтраку загадочно исчезнут.
Улучшение жизни в Финляндии началось при реализации программы дифференциации обучения, когда фактически дети до 10 лет не проходят обучения, а получают лишь общие образовательные навыки, за ними наблюдают. Далее их разделяют для обучения, и самое простое подразумевает 6 лет а потом техническое образование или сельскохозяйственное, 5-7% идут дальше в вузы. Много практики в занятиях: до 4 дней из 5-дневной учебной недели. Потом сам образ жизни финнов в коммунах подразумевает более менее равномерное распределение продуктов деятельности без необходимости перерабатывать или производить ненужные товары. Достигнута регуляция экономического и политического рынка. Но если сделать общий анализ, то Финляндия может похвастать только 10-12% действительно образованных, стремящихся развиваться духовно и культурно людей. Население там стремительно стареет и сейчас активно работает программа интерпатроната, когда популярными рабочими местами становятся места по уходу за престарелыми. При этом в стране действует жёсткая ювенальная система, не позволяющая укрепляться семейному институту.
Старость не всегда отображается в физической составляющей. Старостью может быть образ жизни, её устои.


Последний раз редактировалось: Elhfi (Пн Июл 28, 2014 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Elhfi
Elhfi
Admin

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-02-15

https://elliot.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Elhfi Пн Июл 28, 2014 6:06 am

В России я не вижу вообще никакой надежды, госсистема прогнила настолько, что существует принцип отрицательной селекции и хорошие люди оттуда просто вылетают. Даже 10 лет назад было несколько лучше по-моему.
Эта ситуация касается не только России. Она применяется повсеместно. Примерно с 2008 года происходит массовое оглупление людей методами образования и влияния медиа. Причина оглупления кроется в тех событиях, которые развиваются с этого времени и несколько раньше. Развитое сознание и разум способны заметить эти события, их анализировать, засыпающее же "ватное" сознание ощущает обволакивающее спокойствие, безразличие, апатию. Также для засыпающего сознания характерно состояние постановки кратковременных целей (до определённых дат). Долговременные цели отсутствуют. Прекращается духовный рост. Таким образом, нынешняя ситуация означает остановку духовного роста.
Это происходит у большей части людей. Некоторые способны не поддаваться этому влиянию.

Везде пишут, что время ускоряется, что люди, которые начнут заниматься чем0то духовным, достигнут результата гораздо быстрее, что время, которое нужно тратиться на медитацию, чтоб добиться нужного состояния, неизмеримо уменьшилось, что стоит только начать и все пойдет как по маслу.
Ускорение времени возможно, если субъект находится в центре системы связей, где происходят процессы. При этом ускоряется только некоторая область в ближайшем поле относительно объекта. Чем дальше от этой области, тем больше будет замедляться время.
Чтобы заниматься чем-то духовным, нужно знать, что такое духовность. Духовность -- это способность к созданию целостности из элементов объективной реальности, дающей представление и понимание о качественности Среды, в которой происходит Познание.
Зачастую, духовность путают с информированностью в определённых областях культуры, науки и т.п.).
Все упоминают о каких-то чудесных вещах, но в реальном мире я не вижу никого, кто мог бы использовать что-то такое и получить результат.
Настоящее состояние Мира подразумевает возникновение таких способностей, так как Среда создала условия для этого. Не готов сам человек, который не успел к этому времени. Быстрое движение времени в этом случае -- сигнал, что люди опаздывают. Опоздание выражается в неумении и далее в неспособности развивать качества ассоциативного определения и построения, связей между новыми понятиями. Человек стремится, как обычно, пользоваться готовыми связями и понятиями.
Где этот Переход?
Переход вокруг Человека. Люди не видят его потому, что не владеют определением основных понятий, которые его характеризуют. Отсюда недоверие и отторжение факта его существования.
Elhfi
Elhfi
Admin

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-02-15

https://elliot.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Thifiell Ср Июл 30, 2014 1:35 pm

Спасибо за ответы на все вопросы, я проверял ящик на наличие новых уведомлений, чтобы ответить лишь после Вашего ответа на все вопросы и не создавать неразбериху в хронологическом порядке, однако сейчас заметил, что вы отредактировали сообщение.

Elhfi пишет:Изменение имеет фазы своего развития, заметные для определённых типов сознаний. Соответственно, при определённом типе сознания фаза Изменения может быть доступна полностью. Критерий фазы развития сознания основывается на умении сформировывать понятия и связи между ними.

Как Вы можете охарактеризовать текущую фазу? Какова ее длительность, каковы по Вашему мнению будут результаты? Хотелось бы конкретно узнать ее проявления во внешнем мире. Каковы будут политические последствия, в частности в РФ? Считаете ли Вы демократическую модель государства – лучшей на текущий момент, каковы причины слабого принятия демократических ценностей в РФ, какова вероятность того, что в РФ придет настоящий демократический политик, который сможет радикально изменить курс развития страны? Будет ли РФ более открыта внешнему миру, ЕС, США? Или наборот будет самоизолироваться?

Каковы причина отсутствия в настоящее время каких-либо ярких личностей? Познер констатировал с сожалением, что на вопрос кого он считает самым выдающимся политиком в настоящее время, он ответил – Меркель. И добавил – «и это самый выдающийся? Мелковато.». Почему сейчас отсутствуют какие-то харизматиченые лидеры, новые идеи, изобретения? Это связано с Переходом?


Elhfi пишет:Неопределившаяся душа -- это душа, не набравшая определённый духовный потенциал при инкарнациях.Такие души действительно не смогут больше резонировать с нашим пространством и будут находиться в его шлейфе. Солнечная система входит в более сложно организованную среду. Сложная организация подразумевает иные ассоциации для проявления форм (элементов пространства) и связи между ними.
Тогда почему я не вижу мудрости у детей? Мне кажется, они хуже, чем были мы. Где же тут духовный потенциал, если они бомжей по ночам бьют?

Elhfi пишет:Конечное состояние изменения для объекта 2037 -- перенос сознания из биологических форм и обратно. Это позволит пересмотреть взгляды на ценность и особенности биологической жизни.
--
То есть в 2037 году сознание сможет выходить из биологического тела совершенно свободно? Ваше мнение совпадает с сообщением Крайона

Kryon:
Вы имеете в виду это?


Elhfi пишет:Описанные Вами состояния человеческой психики и физики соответствуют ситуации провала Солнечной системы и планеты Земли в Шлейф. Шлейф характерен минимум энергии, так как эволюционные процессы там замедляются. Негативный характер эмоций говорит об изменениях в волновом спектре планеты и живущих на ней. сознание становится инерционным в опознании известных объектов и апатичным по ассоциированию с новыми объектами. Это говорит о возрастающей локализации планетарного поля в отношении галактического поля.
Так чувствуют себя большое количество людей.
Сейчас важно не ослаблять ассоциативное поле в системах мышления, позволяющее сохранить старые и создать новые.

Как долго будет длится этот период Шлейфа? Каким образом можно развивать ассоциативное поле? Вы упоминали Сферальтику, в Интернете я нашел по этому слову считанные ссылки, группу в фейсбуке, информации крайне мало.


Elhfi пишет:Индиго -- инженеры пространства, которые его хорошо знают. Как правило, инженеры нужны тогда, когда требуется перенастройка структуры или полная новая настройка.

То есть их нельзя будет назвать новой расой людей?
Здесь я прочитал следующее
Спойлер:

То есть индиго не будут этой новой расой и уйдут после Перехода?  Новых тел у нас не будет? Читал у Zetatalk
про то, что
Зета:


А также, что «Мы не смогли добиться волос на голове.». Я нашел видео
Видео Зеты
о котором отзывали Зеты, как о достоверным.
То есть мы будет выглядеть примерно как они что ли?





Elhfi пишет:Эта ситуация касается не только России. Она применяется повсеместно. Примерно с 2008 года происходит массовое оглупление людей методами образования и влияния медиа. Причина оглупления кроется в тех событиях, которые развиваются с этого времени и несколько раньше. Развитое сознание и разум способны заметить эти события, их анализировать, засыпающее же "ватное" сознание ощущает обволакивающее спокойствие, безразличие, апатию. Также для засыпающего сознания характерно состояние постановки кратковременных целей (до определённых дат). Долговременные цели отсутствуют. Прекращается духовный рост. Таким образом, нынешняя ситуация означает остановку духовного роста.
Это происходит у большей части людей. Некоторые способны не поддаваться этому влиянию.

Позвольте не согласиться с вами. Вы упомянули, что «Безусловно, что работать и учиться следует продолжать, так как эти процессы ведут человека далее по эволюционной лестнице». То есть вы одобряете наличие образования у человека. Стало быть можно проранжировать страны по уровню образования и выделить страны, имеющие проблемы в этой области, охарактеризовав их, как отстающие в своем развитии.

Из моей ссылки видно, что РФ, к сожалению, не блещет в этом списке. Стало быть образование способствует эволюции, однако вы говорите, что частично в результате его человек глупеет. Что Вы имеете в виду? Может причина кроется в его некачественности, а не в самом его факте существования?

Какие события вы имеете в виду? Разве не человек не решает сам, что ему нужно или нет? Нельзя же скидывать ответственность с людей на события. Таким образом люди будут искать искать оправдания и найдут его именно во внешних ситуациях или лицах, а не в себе – это позволит им опять ничего не делать, зато знать, что во всем виноваты америкосы, жиды или оранжевая эволюция. Никто не заставлял голосовать за Путина, например. Он имеет реальную поддержку населения.

Кстати, как вы можете охарактеризовать самого Путина, причину его популярности и нет ли у вас случаем способности узнать его мысли и сказать нам, кто будет следующим преемником,каково будущее России, какие у него планы? Вы упомянули его (будущее), как не красочным, почему?

Кроме того, принцип отрицательной селекции не работает в Германии. Нельзя стать доктором или учителем, дав взятку. Стало быть дети там получают более качественное образование, что ведет за собой высокий уровень жизни, безопасность, здоровье и т.п. В РФ я боюсь выходить по вечерам на улицу в моем городе, в Германии я спокойно гулял по ночам, видел как немки едут на велосипедах одни, никто к ним не пристает – стало быть не везде так, как в РФ все-таки, или я ошибаюсь?

Так как Вы отредактировали Ваше сообщение, я хотел бы упомянуть коррупцию. Россия находится на африканском уровне коррупции. Нигде нет такой образованной страны, где был бы такой чудовищный уровень коррупции. Сергей Брин упоминал о РФ как о Нигерии в снегу.
(127 место из 177 в м/н рейтинге от Transparency International)
Разумеется, коррупция есть везде. Это вообще естественное явление, но это как сказать, что и мы и Франция даем деньги за рождение ребенка и стимулируем рождаемость. Разница в деталях, во Франции дают 16000 евро за первого ребенка, 21 за 2 и 26 за третьего, а нас сколько, 200 рублей? Это просто плевок от людей, которые узурпировали деньги всей страны. Духовностью тут и не пахнет.

Еще пару слов об экономической составляющей.

Много текста :

Поэтому я не соглашусь, что факт наличия коррупции в других странах является оправданием его наличия в РФ. В Японии инфляция была около 0,1%, это позволяет банкам давать кредиты с мизерным процентом. В результате японец может купить жилье в ипотеку без проблем. А у нас до сих пор земли много, а все ютятся в исключительно русском явлении, как коммуналка. Духовность тут тоже не проявляется? Что это за духовность, если в твоей власти изменить ситуацию и дать людям жилье, а ты этого не делаешь? Какая-то странная духовность, Вы не находите?

Elhfi пишет:В ближайшее время будут переданы людям принципиально другие источники энергии, что создаст относительную свободу в выборе каждого. Энергия позволит быстрее преобразовывать пространство, что позволит эффективно его осознавать, превращая в качество познания. Именно за этим здесь люди приходят Жить. Сейчас энергия течёт быстрее, но скорость познания у людей слабая. За время паузы после Первого Диалога была выработана система мышления "Сферальтика" и сформирована для понимания и обучения в методических периодах. В ближайшее время будет создан сайт по Сферальтике как отдельная площадка для реорганизации Диалога.
Саша говорил о возможности рождения нового типа мышления.

Великолепно. Наконец-то я вижу что-то конкретное, видимо это Вы имели в виду, когда намекали годы назад, что что-то будет серьезное, а Саша упоминал, что в РФ будет создано Новое. Жаль, жизнь у нас короткая, мне уже 26 и надо делать семью, искать работу, а ждать у моря погоды…

Скажите, как скоро будут переданы эти знания и как скоро появятся эти инструменты в виде конкретных результатов, в виде машин/генераторов?

Я буду думать о возврате (и то очень и очень скептически) в РФ только если уж что-то совсем невероятное случится, в чем я сомневаюсь. Если вдруг мы повернем курс на Европу, посадим всех коррупционеров, отменим визы с ЕС, примем все статьи Конвенции по борьбе с коррупцией, а не те, что хотим, сделаем выборы, выпустим оппозиционеров, сделаем приватизацию, если государство уйдет из медиа насовсем, если это будет происходить так же радикально, как в Грузии, то да, я буду думать о возвращении. И это я говорю о том, что уже сейчас реально и по силам даже Путину прямо сейчас, без всяких новых источников энергии и без таинственных знаний индиго. Но как сказал Саша, большое изменение вызывает малое понимание, меня гложат большие сомнения в возможности подобного. Что Вы мне можете посоветовать в моей ситуации? Насколько далеко это светлое будущее, есть ли смысл возвращаться. Я не хочу показаться человеком, сомневающимся в своем выборе, я уверен, что не вернусь, но если вся РФ вдруг "духовно" и каким-то магическим образом преобразится, вдруг появятся дешевые источники энергии, люди не будут работать и лишь отдыхать от работы, как сейчас, если будет создано ну совершенно иное, что-то потрясающее и совершенно непохожее на наши политические системы и государства (а  в этом случае и госграницы потеряют силу, а стало быть переезжать обратно не будет иметь смысла), то да, я подумаю над этим.

Но как я и сказал - в РФ я не нужен. быть очередным русским мигрантом (у нас даже свои граждане, приезжающие в 2 города, имеют статус мигранта, всеми ненавидимого и презираемого, я уж не говорю об иностранцах, духовность, что вы думали-то), бороться за полотенца, стоять в очередях, потому что никто не думает о людях и не делает 10 кабинок паспортного контроля вместо 1, не хочется. Я не нужен этой стране, в этом-то проблема. Быть рабом в армии, строить дачи и быть избиваемым сослеживцами...тоже как-то недуховно. Офицеры вешаются на солдатском ремне на второй день в армии, где тут духовность? В общем, я не хотел бы, чтобы Вы подумали, что на самом деле тут, в ЕС все плохо, раз я спрашиваю совета о возврате, здесь потрясающе и я счастлив, несмотря на то, чтоя уехал в разгар экономического кризиса. Если это кризис, то РФ живет просто в постояннном апокалипсисе. Я бы хотел узнать Вашу позицию и Ваше обоснование, почему я должен (или не должен) возвратиться.

Кроме того, когда я только переехал в ЕС, то я прямо почувствовал, как тут безопасно. В РФ я чувствую, как буто на меня кто-то смотрит, страх висит прямо в воздухе. Нигде так хорошо я себя нечувствовал себя, как в Германии, в моем любимом Мюнстере на западе страны. Я понимаю, что это очень субъективно и основано лишь на эмоциях, но так как я никаких энергий и аур не вижу (а хотелось бы), то я не вижу никаких улучшений в плане безопасности в РФ. А это и есть Духовность, духовный человек не может быть опасным. Как в библии сказано - в любви нет страха. О духовности я еще скажу после следующей цитаты.

Elhfi пишет:Образование не означает духовность. Это главное отличие Европы от России. Можно жить с удобствами, ходить в театр, читать прозу, стихи, но это не духовность, а времяпровождение, если всё это связано с датами, а не с качеством. Качество -- это сложение элементов в одно Целое, именование его как собственного определённого понятия. В Европе сильна финансовая иерархия, которая определяет ценность человека по наличию у него долговых расписок, которые, зачастую, ничем не обеспечены. Инвестирование же в культуру, образование происходит по принципу "запрограммированное развитие", что создаёт прогнозируемое управляемое общество.
Упадок "молодости" характерен для многих стран. В этом случае надо спросить себя: о чём я думаю, когда трачу своё время на работу, на себя и на другого. Ответы породят Ответы.

Это интересно. Но давайте посмотрим на количество гениев, изменивших мир. Германия дала больше всех гениев, философов, музыкантов, например, куда больше, чем РФ. Это образование? Да. Я думаю, что эо подходит под понятие духовности. Я видел в моей жизни профессоров, которые злы, жестоки, образование не дает духовность. Но могу сказать, что такого хамства, мизерного уровня компетентности тут нет, зато есть в РФ. Я закончил университет в РФ и видел, как покупаются и дипломы врачей, сдаются экзамены, покупаются диссертации. А в Германии я вижу профессоров, которые действительно добрые, внимательно относятся к людям, толерантные и вполне открытые.

Я считаю, что уровень духовности в ЕС выше в целом, чем в РФ. Зато в РФ встречаются люди, добившиеся потрясающих высот, но их мало, их единицы (опять же без фактов, лишь эмоции). Я как-то интересовался статистикой хакерских взломов, зная что РФ сильна в этом отношении. По статистике, большинство взломов в РФ – это грабеж карт, счетов и информации, связанной с финансами. Больше всего хакерских взломов, осуществляемых с целью раскрытия преступлений руководителей банков, политиков, то есть взломов, имеющих мотивацию улучшения общества, они происходят как раз в ЕС. Стало быть в РФ интересы лишь направлены на финансы. Где духовность? Почему сирот у нас берут меньше, а в бездуховной Европе - больше? Не из-за денег берут-то, деньги помогают конечно, но не решают. Если я не хочу, то никакие деньги не заставят меня взять ребенка.

Саша упоминал же, что если базовые потребности удовлетворены, то только тогда люди начинают задумываться о духовном. Как я сказал, у нас ветераны до сих пор не имеют квартир. В США в каждом универмаге есть лифт для инвалидов, в Германии автобусы наклоняются вбок для них. Это и есть духовность, разве нет? В РФ тебя выкидывают из больницы, если подумают, что ты бомж. В Германии лечат всех – вторая мировая их научила. Я уж не говорю о базовых понятиях как свобода слова или права человека.

Мне кажется, отсутствие образование создает программируемое общество. Стимулирование людей думать иначе и терпимость к чужому мнению или другому цвету кожи – это и есть отсутствие желание контролировать. Это опять же то, в  чем РФ проигрывает – уровень ксенофобии и антиамериканизма зашкаливает, хотя 80% русских не были заграницей. Я ошибаюсь?

Вот другой пример. Хоть убейте, не вижу я тут духовности, ни одна страна в мире не сделала рабами своих же граждан. Если мы такие духовные, то как это проявляется вовне?? 17 лет в тюрьме и даже сейчас никто не думает извиняться, признать КПСС преступной партией, измениться.... где духовность-то? В Германии смогли сделать.

Кроме того, демократия - охначает ответственность. Когда за тебя решает все царь, то о духовности вспоминать не стоит. По предыдущей ссылке отличное интервью на эту тему одного из наших актеров....который уже уехал в Канаду.

Отличную фразу он сказал - "Индивидуальность человека, его достоинство настойчиво уничтожались на протяжении всего ХХ века. ". Крайон упоминал, что осталишь лишь страны, чьи системы направлены на поощрение индивидуализма. А все, где есть коллективизм - теряют позиции либо уже пропали. В связи с этим хотел бы вспомнить Китай, он не попадает под эти слова. Как вы думаете, Крайон ошибся?

Еще один из признаков духовности сказал Познер. Как я думаю, шанс встретить духовность у человека образованного, выше, чем у человека без образования. К РФ это относится меньше ввиду поголовной подделки и покупки дипломов, но Познер тому неплохой пример.

Кроме того, по какому признаку инвестиует Россия в образования? По принципу "столько, сколько осталось после покупок шубохранилищ Якунина, порше Кадырова и майамскх особняков депутатов"? Я соглашусь с вами, что демократическая система имеет ряд недостатков, но вы говорите именно о превосходстве РФ над другими, что весьма странно, учитывая репутацию страны, уровень жизни, индекс счастья жителей и миграцию молодежи зарубеж.

Насчет вопроса  чём я думаю, когда трачу своё время на работу, на себя и на другого. При работе я думаю, что выхода-то нет. Для жизни в нашем капиталистическом обещстве нужно работать, нравится тебе этот или нет. Если природа одарила тебя умственными способностями и природной хваткостью - стоит открыть свое дело. Если нет - то идти в уже готовую компанию. Опять же, в ЕС или в Зеландии работают уже не за деньги, а за идею. Это уже постоиндустриальное общество. РФ как всегда плетется далеко в конце с ничтожной производительностью труда, слабыми правилами безопасности, разгильдяйством и коррупцией. Мои ответы не порождают новые ответы, они лишь порождают надежду на светлое будущее, которое я вряд ли увижу)) Выхода-то нет, мы все крутимся в системе.

Elhfi пишет:В Европе сильна финансовая иерархия, которая определяет ценность человека по наличию у него долговых расписок, которые, зачастую, ничем не обеспечены.

Ой, не скажите. Спрашивать человека о его зарплате - верх бескультурья в ЕС. Например, я могу спросить своих родителей об их зарплате и это более менее нормально, а вот моя жена-француженка своих - не может - она считает это нетактичным и вообще свинством. Аналогично о выборе политической партии. Стало быть никто не может оценивать человека по его финансовому положению, ибо эта информация скрыта. Я могу согласиться с тем, что есть финансовая иерархия, как и в РФ, например, дойче банк или шпаркассэ - большие корпорации, но я не вижу особой духовности в системе Газпром, СБербанк или РЖД. Но там, в ЕС детишек начальников поставить просто так, как у нас в моем родном городе на севере РФ сделали - нельзя. И подмазать кого надо не выйдет. И контролирующие органы действительно контролируют. И нету принципа "друзьям - все, остальным - закон". Ценность человека не определяется тут его финансами. Я не богат, но поверьте, ко мне нормально относятся, гораздо лучше, чем ко мне относились мои же бывшие оотечественники. Мне жаль, что вы так поверхностно относитесь к Европе. Любят богатых везде, но быть бедным - не значит превращаться в ничтожество. Здесь есть права, я не боюсь полицию, как боялся в РФ, никто бутылки в зад не сует для выбивания показаний. Мне помогали немцы не потому, что они что-то хотели, а просто по доброму сердцу. Я здесь человек просто потому, что существую, а не отдал долг Родине, как у нас, или сделал какой-то подвиг. Я с Вами не могу согласиться, к сожалению, если я Вас правильно понял. Я не отрицаю наличие добрых людей в РФ, разумеется.

История Европы была полна войн и раздоров. Люди догадались использовать свою знаменитую систему сдержек и противовесов, и стать взаимозависимыми друг от друга. Догадались использовать различие не как причину отторжения и агрессии, а как причину сотрудничества. Когда это все развивалась, был Ренессанс, на Руси было татаро-монгольское рабство. Потом рабство иного рода и так далее. Как сказал Серебряков, его лишь отменили 150 лет назад. Вы не в курсе, когда был создан парламент в Британии? Если не ошибаюсь, в 1047 или 1147. У нас его до сих пор нет.

Elhfi пишет:Но если сделать общий анализ, то Финляндия может похвастать только 10-12% действительно образованных, стремящихся развиваться духовно и культурно людей.

У вас есть статистика по другим странам? Каким образом можно посчитать количество таких людей, где критерий духовности? К сожалению, я не понимаю полностью, что значит духовность по Вашему определению и вынужден судить по её внешним проявлениям и косвенным признакам. Однако даже этого хватает. Я по Финляндии не специалист, поэтому ответить не могу. Знаю же, что к людям их государство (да и само общество) относится гораздо лучше нашего, которое «высокодуховное». Буду ждать ответа как духовность РФ проявляется вовне при наличии обосанных туалетов, первого места по производству порно среди детей, суициду среди детей, продаже оружия
Есть много таких первых мест, вот например
Спойлер:

Или вот  статья на Слоне одна из моих любимых. видно отлично почему и как Путин выигрывает выборы. Духовность не сочетается со здравомыслием и способностью отличать хорошее от плохого? Как Духовность проявляется вовне в этом случае?

Кроме того, Майкл Ньютон в своей книге "Путешествия души" упоминал, что не существует высших и низших душ, мы все идем по своему пути и не существует неправильных путей. Крайон упоминал, что Россия идет свои путем умерщвления плоти и ей будет нелегко в новых вибрациях, которые подразумевают положительные эмоции и счастье. Стало быть, если они правы, то утверждать, что РФ духовнее ЕС, если это правда, не имеет смысла. У каждого свой путь и говорить, что он лучше или худе другого по словам авторов, нельзя. Как Вы можете это прокомментировать?

Elhfi пишет:Настоящее состояние Мира подразумевает возникновение таких способностей, так как Среда создала условия для этого.

Какие способности теперь доступны нам? Вы смотрели фильм «Секрет»?
[url=thesecret.tv]Ссылка[/url]
Имеете ли вы в виду способность создавать свою реальность посредством позитивного мышления, отсутствием негативных мыслей, как утверждается в этом фильме и в послениях Крайона? В любом случае ответа,есть ли правда в этом фильме, или это лишь обман разума, который начинает обращать на позитивные события и таким образом человеку кажется, что их (этих позитивных событий) стало больше?

Действительно, нужен спецраздел по Сферальтике, меня этот прием заинтересует, если он действительно будет приносить новую информацию.

Вы упоминали на форуме следующий пример – все знают, что чтобы быть здоровым, нужно делать зарядку. Много ли людей делают ее? Нужно есть много овощей и фруктов и т.п. И под этим предлогом вы сказали, что вся информация дана, а люди ее не используют. Отсюда вопрос – в случае с зарядкой мы имеем вполне четкий результат. Мы можем контролировать процесс, знает увеличить или уменьшить нагрузку, знаем что сделать и у кого спросить в случае проблем. Информация, о которой шла речь, не обладает такими признаками, ее источники крайне скудны и неперсонализированы. Вообще людей слишком много, чтобы каждый мог получить персональную информацию. Она неконкретна, сложна, ее результатов не видно. Поэтому пример с зарядкой некорректен. Согласны ли Вы со мной? Я бы с удовольствием попробовал изучить то, в чем я, как человек, опаздываю, но первые же шаги вызывают тучу вопросов. Как я писал, слово сферальтика в гугле выдает лишь 5-9 ссылок... Поэтому хочу оправдать человечество в глазах участников Диалога.


Elhfi пишет:Переход вокруг Человека. Люди не видят его потому, что не владеют определением основных понятий, которые его характеризуют. Отсюда недоверие и отторжение факта его существования.

Вытекающий вопрос - каковы его основные понятия? Как научиться их определять?


Последний раз редактировалось: Thifiell (Пт Авг 01, 2014 9:23 am), всего редактировалось 12 раз(а)
Thifiell
Thifiell

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Thifiell Ср Июл 30, 2014 1:59 pm

Новые вопросы.

Источник цитаты
===Или вы имеете ввиду, что мы должны развивать объективность нашего взгляда?
Тогда, выходит, нас людей не за что наказывать. Мы, люди, плохо ли, хорошо ли, но развиваемся.
А может наша цель - научиться быть терпеливым, добрым, понять, что богатство, слава, власть приходящи, и что все в этом мире относительно?===
Elhfi пишет:За что наказывают родители своих детей? Как часто они это делают? Ответ находится среди людей. Смысл наказания: лишение взаимодействия. Человек стоит и думает... или злится.
Какого Вы хотели бы иметь Родителя? Доброго, терпеливого? Этому научиться на Земле сложно, но можно. Семья содержит в себе Семь Я. Отец и Мать... Знаем ли мы Их? Что можно спросить только у Них? Что можно ощутить только от Них?
Богатство и слава -- это и есть Наказание. Не все это понимают, но когда это случается, бывает уже поздно. Вдумайтесь в смысл богатства и славы.

Крайон с Вами противоречит. Вот его позиция.
Цитата 1:

Цитата 2:

Кто не прав?

Следубщий вопрос и цитата из старого форума.
=== Посмею сказать, что Творец тоже в своё время был просто...Учеником...===
Elhfi пишет:Да, Он был таким и Хорошо Это Помнит. Он Помнит Всё. А Вы, посмеете обратиться к Творцу?
Посмею. Разве это опасно или страшно? Бог, наказывающий людей был популярен в средневековье, а не сейчас.


===То ли сперва надо получить знания, а потом понять смысл существования. То ли, до получения этих знаний, надо достичь чего-то, разобраться в чем-то.===
Elhfi пишет:Вы описали Цикл. Однозначного Ответа не будет, так как всё Едино. Постарайтесь взглянуть на это со стороны, и тогда будет Создан Ответ. Вопрос имеет Право быть впереди Ответа, но может создана последовательность, в которой сформируются Отражения, которые вызовут к жизни новые последовательности. Образовавшийся ассоциативный ряд и вызовет то состояние, которое Вы описали. Как только Вы разберётесь в Построении, будет получен ответ. Если это будет не по силам, расстраиваться не стоит, понимание придёт в более простой модели. Задача мира не отдалить Человека от Знаний, а приблизить к ним так, чтобы ему было понятно.
Бывают и "плохие учителя" и "плохие ученики", но всё зависит от Точки Взгляда. Научитесь их совмещать в Движении, тогда разногласия исчезнут. Но тот, кто не двигается, прав мало, так как видит мир однобоко. Он не должен требовать, а должен больше разбираться в том, что получает. С каждой неудачей, количество получаемого будет всегда "меньше" от исходного. У человека это вызывает раздражение, вызванное устоявшимися критериями оценки в обществе, где от количества зависит качество. Каждый получает ровно столько, сколько заслуживает, и если он не доволен, то лучше обратиться к самому себе. Это одна из проблем нашего общества.
Каждый получает столько, сколько заслуживает. Это опять вступает с противоречием с Крайоном и его позицией по изобилию. Кроме того, а как же умирающие дети в Африке?

Насчет справедливости, вот пример из форума, на этот раз не Ваш.

Пример:

Предположим, что это правда, в чем я уже сомневаюсь как человек, не видевший ничего подобного. Девушка получила способности фактически не сделав ничего. Почему она, а не кто-то еще? Наработала в прошлой жизни? По ее суждениям я не вижу особой духовной мудрости.

Вы, индиго, да и все люди со способностями,Ю можете определить плохого человека от хорошего. Этого уже достаточно, чтобы организовать группу подобных вам людей. Вы даже сможете попасть во власть и допустим стать президентом. В жтом случае вы сами можете регулировать образование в соответствии с Вашими духовными целями и продвинутым ассоциативным мышлением, коего у большинства нет. Вы сами сможете изменить общество. В чем же проблема? Как говорят у нас "если такие умные, то почему такие бедные?".


Elhfi пишет:Живя на Земле, Человек сопереживает, мыслит, чувствует, желая познать тот Мир, в который пришел жить. Если этого неделать, выполнение Задачи Жизни станет невозможным. Но чтобы делать, необходимо научиться состоянию или действию. При Обучениии, т. е. выявлении методов сопоставления и принятия решения, обнаруживается Целостность Формы, т. е. Ответ. Его особенность в том, что он всегда Один и неизменен в том пространстве, в котором получен. Таким образом, Ответ является элементом "истины", которая может быть сообщена любому, кто идет подобным Путем. При сообщении данной информации незаинтересованному Разуму целостность Формы не будет воспринята и Ответ не будет восприниматься как "истина". Это можно принять как описание позиций Учителя и Ученика.
Сейчас основная проблема людей в том, что они, как ни странно, бояться делиться информацией, а точнее, правильно её использовать. Ноу-хао информационных технологией изобилует массой запретов на доступ к тому или иному виду информации, что заставляет людей испытывать определённую неудовлетворённость, дискомфорт и обвинять других в том, что они не желают поделиться тем, что имеют.
Присмотритесь. Все это признаки "энергетической недостаточности" Вектора Жизни. Пока она проявляется не так явно, но скоро состояние Вектора изменится, и это станет заметным. Все катаклизмы, о которых Вы говорите, связаны, в первую очередь, с Состоянием Недостаточности. Вы задавали Вопрос: "Чего недостаёт планете? В чём она испытывает потребность? Решая свои проблемы, Вы забываете о Мире, в котором Родились. Ведь именно он является опорой Вашей Жизни, и именно Его Вы меньше всего замечаете. Человек продолжает допускать ту же Ошибку на протяжении многих тысячелетий.

Всё начинается не со взрослого, а с Ребёнка. В нём -- Основы Изменений и Контакта. Пробуя разобраться только в себе, Вы забываете о Сути Контакта, который обязательно должен быть Целостным, а, значит, представленном в соединении Поколений. Пока не будет этого Единства, все Попытки установления Контакта будут бесполезны.

Обратите свой Взор к ближайшему Поколению Детей. Посмотрите, в каком положении они находятся. Это есть отношение Общества к Контакту, к Единству.

Не стоит думать, что тут ничего нельзя сделать. Изменения способны начаться с маленьких образований семьи, круга единомышленников, иного Взгляда на мир, в котором Вы живете. Тогда можно будет говорить о Единстве.

Есть, правда, Некоторые, Кто не нуждается в явном Контакте, но принимает Единство. Таких немного, и их Путь Проявлен.
В пример можно приводить как Кастанеду, так и "Эмиля или о воспитании". Суть здесь одна: ассоциативное поле ребенка и взрослого должно расширяться, а не сужаться.

Вы, насколько я читал, имеете опыт в воспитании детей. Для меня самое главное – честность и справедливость. Быть честным с собой, знать свои проблемы, уметь обозначать свои недостатки и работать над ними. У меня были проблемы с памятью – я тратил больше времени на их заучивание, чем мои более удачливые сверстники. Помню момент, когда толпа детей (около 20 человек) побежала к Деду морозу за 5 (!) конфетами – очень по-русски, я бы сказал. И лишь я один стоял, потому чтов  свои 5 лет уже понял, что вероятность получить конфету ничтожна мала, а быть в общем потоке и толкать локтями соседей мне не хотелось. Надеюсь научить этому своих будущих детей, однако вспоминая себя, чувсвую, что я был такой изначально. Куклачев как-то рассказывал о каких-то психологических теринах – умение ставить цель перед собой, добиваться ее. Это очень полезно, люди разучились видеть свои собственные недостатки. Или мои понятия об успехе уже устарели, как у представителя устаревшей расы?  Very Happy 

А что вы можете обозначить как самое главное в воспитании, что можете помочь человеку достигать успеха? Чему и как учить? Читаю "Эмиля или о воспитании» сейчас, как вы упоминали
Цитата:


Правда ли это и что бы Вы еще посоветовали делать, говорить, чему учить младенцам, детям, подросткам? Хотелось бы больше конкретики в вещах, ошибки в которых наиболее весомы, как в вышеприведенном примере – у меня у самого сколиоз – советский метод пеленания вкупе с советскими партами в школе, стулья деревянные под 90 градусов еще с советских времен (у нас в провинции все старье, вы, москвичи, небось и не видели такого никогда). Духовность, что тут поделаешь)))


Elfhi пишет:Уважать себя Человеку нужно. Только нужно осознавать, что в это понятие вкладывается. Если речь идёт просто об эгоцентричности, к чему всегда склонны люди -- это одно, если же речь идет о том, как видишь себя в окружающем мире -- это другое.
Не все Ушедшие Драконы были эгоцентичными. Те, Кто оставались последними, как раз имели такое качество в самой малой степени, потому что остались ради вновь Пришедших. Первыми ушли Те, Кто больше обращал внимание на себя.
Сейчас в Человеке воспитывается именно эгоцентричность. Глядя на поколение, которое растёт, можно с уверенностью сказать, что оно не остановится ни перед чем, чтобы выжить, даже, если Его Время закончится. Это -- естественная потребность вида, но противоестественна Сути Мира. Закон её -- Изменчивость и Последовательность Перетекания. К сожалению, люди пытаются игнорировать Его, допуская серьёзные ошибки в своём Векторе Жизни.
При последнем контакте с детьми мы выяснили, что примерно на сто человек лишь 1-2 обладают возможностью видения (10 лет назад таких было ~10-15). Основные мотивы жизнедеятельности ребёнка: присвоение и подчинение. Это считается нормальным и общепринятым, но не должно быть в такой степени, как сейчас. Понятия, о которых говорится, внешне выглядят вполне пристойными и нормальными, но мало кто смотрит на их объём -- здесь Истинный Ответ. Мы послушали Музыку Приходящих Детей и услышали звуки Диссонанса (Рамштайн, Эминем и другие похожие группы). Практически вся музыка обладает этими характерными чертами диссонанса. Тот, кто слушает это, рано или поздно настроится на такую систему колебаний и будет сам распространять их. Разговор о том, что человек может сам выбирать -- справедлив, но многие забывают опять об объёме. Растущий диссонанс способен поглотить и подчинить резонансные векторные системы других людей, даже если они этого не хотят. Их не спрашивают, их успокаивают и обманывают.
Мы не ожидали, что к 10 годам (теперь) дети способны сами воспроизводить значительное Искажение пространства, в котором живут. Общение в таком пространстве крайне затруднено из-за невозможности определить свою устойчивость мысли. Это у детей выражается в растущей аппатии и прострации, когда не хочется делать совершенно ничего.
Так ли жили Ушедшие?
Холод, окутывающий сейчас нашу жизнь, тоже говорит о многом, но слышат ли эти Слова Люди?
Мы делаем акцент на детей, потому что они Будущее Земли. Взрослые -- они.


Волкова Настя, 10 лет :


Эминем рождает диссонанс? Я слушал его, потрясная музыка, для детей, чувствующих себя одинокими – самое то. Благодаря ему я начал учить сам английский, стал ненавидеть своих тупых одноклассников и в результате – нашел кучи иностранных друзей, дна из которых стала моей женой.нашел кучи иностранных друзей, дна из которых стала моей женой. Раммштайн побудил изучать немецкий, там потрясные слова в известных песнях, поэзия немецкого языка меня тоже потрясла. Не скажу, что это вносит диссонанс. Я бы сказал, что это нужно на определенных этапах жизни. Особенно кгда ребенок отличается от других, как я. С детства не мог говорить со сверстниками – они казались глупыми агрессивными детьми, не умеющими видеть будущее даже на 5 секунд вперед. Помню была ситуация, когда около 20 детей предложили около 10 конфет и вся орава понеслась к деду морозу за конфетами…и лишь я один наблюдал за ними, испытывая отвращение быть в этом стаде. Мне лет 5 было-то, а уже отличался. Как Вы думаете?

Elhfi пишет:Посмотрите информационные программы. Неужели не слышно, как люди расписываются в собственном бессилии принять решение в той или иной ситуации? Те, кто теряют жилище, работу, просто стоят и ждут, когда им кто-то это даст. Всё это характерные черты "грубого течения".
Наше общество разделено. Каждый стремится выплыть своими силами. Такого нет во Вселенной. К Знаниям идут сообща. Путь Индивидуума слишком долог, но имеет право быть за неимением лучшего.
Холод приходит к нам от этих людей.

Не только наше. Скандинавское стремление к индивидуализму теперь популярно и я его разделяю. Мне не нравится иметь гостей, только потому, что они увидели, чтоу  меня зажжен свет в комнате, как это было популярно в СССР, судя по рассказам. Я хочу прайвеси и хочу, чтоб ко мне никто не лез. Почему это плохо?

Зета сказали,что если бы человечество было бы сосредоточено на изобилии, то мы были бы счастливым обществом. Дело в том, что многим хочется не только богатства, но и чтобы ты был бедным. Им хочется не только власти, им хочется иметь власть и быть одним над вами. В этом проблема и это почти никогда не зависит от тебя, это уже так.

Еще они упомянули, что люди любят животных ибо устают от людей. Вот уж точно. Я даже никогда не думал, что бывают миры, где можно общаться с себе подобными и не поражаться беспросветной тупости или желании попросить Бога об очередном апокалипсисе))) Бывает же...эх.

Elhfi пишет:Насилие и помощь всегда существуют бок о бок. Всё дело в объёме, в том, как мы это понимаем, представляем.
==Если им не помогать, будет избран наикратчайший Вектор Движения, по которому они и пойдут. В результате их иммунитет к трудностям во время движения будет всё больше ослабевать. Суть кратчайшего движения не в том, что идти мало, а в том, что трудно, и без выбора.==

Ещё раз, пожалуйста, вдумайтесь в это. Если дети пойдут по кратчайшему движению, то именно они принесут насилие. Способность к решению жизненных задач у их в этом случае будет некулонно падать, но зато возникнет потребность подчинять себе других, чтобы через них решать свои задачи.
Подчинение, в котором находится ребёнок у взрослого имеет свои пределы.
==Если представить эти источники как точки вокруг ребёнка, можно получить представление об объёме Знания, которое в настоящий момент доступно. Объём, как и всё в мире, постоянно меняется...==
Речь идёт не о насилии, а о Знании, которое создано взрослой средой и которое может навредить ребёнку без умения им пользоваться.
Вспомните "Повелителя мух". Там дети, начавшие расти в "цивилизации", оказались в результате катастрофы самолёта на необитаемом острове. Регресс в развитии у них занял рекордно короткое время по отношению к сформированным навыкам культуры и нравственности, данными им цивилизацией (взрослыми). Соотношениеможно выразить так: 14 дней против 10 лет.
Сейчас, когда продолжаются "демократические" изменения в стране на детей обращают всё меньше и меньше внимания. Дают им свободу? Скорее просто забывают... Пожары в интернатах говорят сами за себя. Даже немного "другие" дети никому не нужны.
Распад семей помогает данному процессу. Семья зарабатывает деньги, но не заботится о поколении. Мало есть таких родителей, которые не боятся необеспеченной старости, когда будут зависеть материально и физически от детей.
Но в то же время нужно признать, что есть довольно жёсткое управление детьми со стороны взрослых. Пример этому школа. Практически всё общение там построено на насилии. Родители сами отдают детей в школу. Это правило. И они же с этим не согласны. Налицо противоречие, а, значит, непонимание -- что и происходит в современной школе. Система обучения не даёт детям овладевать знаниями хорошо, а приучает к нагрузке. Это понятие прочно войдёт в жизнь у всех. И каждый будет этого бояться, если не примирится. Бояться потому, что жёсткое управление тем, что является сокровенным, личным. Это стремятся любым способом сохранить, ограждают, и это нашей системе и надо: научить вас защищаться и... нападать. А дальше война... всю жизнь.
Война ведёт к чему-то? Её пространство всегда замкнуто и истощено. Таковыми становятся взрослые и дети. Истощение не позволяет творить, развиваться дальше. Неужели это не видно? Потеря чувств, желаний, идей, близких -- это его признаки. Чем больше люди говорят о личности, тем сильнее разделение. Понятия "хорошо" и "плохо" наложились друг на друга, создали взаимные проекции, и такое пространство жизни людям непонятно. Они стремятся жить по своим правильным законам, испытанными временем, и искренне удивляются, когда эти правила не действуют. Это ли не видно? Не говорят ли об этом дети (а взрослые делают вид, что их не слышат)?

А что Вы предлагаете? Вы говорите о ситуации, которая уже есть и в одиночку ее не изменить. Я бы еще сказал о достатке. Был бы у меня то самое изобилие, против которго выступаете вы, то я отдал бы ребенка не в обычную, а в частную школу. Где не 30 человек в классе с деревянными топорными партами советского типа, а 7 с хорошими креслами, от которых не развивается сколиоз, который получаются 90% русских выпускников школы. И учитель там не грозный авторитет, а иностранец с иным мышлением. Мышлением, где любой начальник – это лишь функция, там нет аттрибута страха, подчинения и т.п. Это просто другой тип работы и с любым начальником и боссом можно спокойно поговорить. Я в Европе уже пообщался с CEO компании Paradox, а в школе я даже не мог с профессором в универе поговорить, да даже вопрос задать - тот стал орать на меня, думая, что я сомневаюсьв  его компетентности. Нет слов просто
Thifiell
Thifiell

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Elhfi Пн Авг 04, 2014 9:21 am

Elhfi пишет:Изменение имеет фазы своего развития, заметные для определённых типов сознаний. Соответственно, при определённом типе сознания фаза Изменения может быть доступна полностью. Критерий фазы развития сознания основывается на умении сформировывать понятия и связи между ними.

Как Вы можете охарактеризовать текущую фазу? Какова ее длительность, каковы по Вашему мнению будут результаты? Хотелось бы конкретно узнать ее проявления во внешнем мире. Каковы будут политические последствия, в частности в РФ? Считаете ли Вы демократическую модель государства – лучшей на текущий момент, каковы причины слабого принятия демократических ценностей в РФ, какова вероятность того, что в РФ придет настоящий демократический политик, который сможет радикально изменить курс развития страны? Будет ли РФ более открыта внешнему миру, ЕС, США? Или наборот будет самоизолироваться?
Текущая фаза характеризуется фрактальным линейным мышлением у человека. В соответствии с таким мышлением человек фиксирует ближайшие точки по кратчайшему расстоянию во множестве, подвергающемся Изменению. Понятие «длительность» обращено к понятию «время». Этот фактор плохо соотносим с Изменением, так как не представлен в нём полно с точки зрения понимания Человека. Время в понимании Человека будет до 2173 года.
Проявление линейного мышления в мире: мой мир, польза, доход, богатство, вложение, экономика, политика, образование, культура…
Изменение: элемент, множество, связь, целостность, ассоциация, предел (разновидность связи), концепт…
Обозначены ключевые понятия состояний, характерные для сознания Человека и сути Изменения.
Политические последствия: разрушение государственности как монополии жизнеобеспечения; процесс разрушения сопряжён с войнами или деградацией государств. РФ: дестабилизация экономики, культуры, политики, образования. Смена власти. Авторитарность. Демократия. Протест. Исполния (новый вид власти, который возникнет на основании определения значимости человека в системе жизнедеятельности).
Демократия не имеет долговременности. Народ не может управлять сам собой. Это миф, придуманный для облегчения управления предикторами. Перспектива – Исполния, где благо человека определяется его значимостью умений и деятельности в жизненном пространстве других людей. В РФ уже начаты преобразования в этом направлении. Преобразования пройдут через путь автократии, а не демократии. Демократию многие понимают как вседозволенность, что в корне меняет представления об образе жизни. Взаимодействие с политической ареной мира будет происходить в режиме необходимости существования. Вызревание новой модели будет тщательно оберегаться и не соотноситься с другими моделями. Созревшая модель будет представлена как новая система власти, которую подготовят ряд радикальных преобразований в ключевых сферах развития общества. Вероятность изоляции РФ в период вызревания новой модели 71%.
Тогда почему я не вижу мудрости у детей? Мне кажется, они хуже, чем были мы. Где же тут духовный потенциал, если они бомжей по ночам бьют?
Большая часть детей сейчас подвержена кризису, обозначенному в областях реорганизации существующей системы жизненного устройства. Целевые установки детей отражают установки их родителей, установки родителей – установки государственного аппарата. Снижается ценность человеческой жизни, усиливается зависимость от долговых расписок, обличённых в форму денег. Все приучены жить в долг. При этом никто не знает, где находится обеспечение по долговым распискам. Это непонимание порождает у детей представление, что продукт жизни не обязательно создавать в процессе жизни. Его можно получить просто так. Соответственно, отсутствует связь с окружающей средой в смысле её преобразования. Имеет смысл только получение. Мудрость не основывается на потреблении. Использовать насилие по отношению к другому – защитная мера потребителя, рассчитывающего личный резерв потребления и убирающего других потребителей.
То есть в 2037 году сознание сможет выходить из биологического тела совершенно свободно?
К этому времени возникнет ситуация парадокса и возможного противостояния. С одной стороны будут те, кто определит человеческое тело только как биологический носитель и ценность биологического индивида будет потеряна. Его можно будет вырастить на особой плантации. Трансляция сознания в такое тело не займёт много времени. Одновременно будет открыт способ выхода из тела (точнее, обнародован). В этом случае может возникнуть ситуация создания мест «паузы», где будут находиться тела ушедших. Не все смогут возвращаться обратно и возникнет следующая ситуация «потеря тела». Многие души станут скитающимися. Это произойдёт от неумения правильно использовать технологию выхода, если люди со слабой духовностью станут её использовать. Сам выход из тела станет свершившимся фактом и при правильном использовании откроет людям путь к звёздам.
Как долго будет длится этот период Шлейфа? Каким образом можно развивать ассоциативное поле? Вы упоминали Сферальтику, в Интернете я нашел по этому слову считанные ссылки, группу в фейсбуке, информации крайне мало.
Шлейф не длится. Это раз и навсегда существующее Состояние. Шлейф присутствует у каждого Состояния в Среде. В шлейфе находится то, что не смогло эволюционировать. Там последняя возможность найти в себе возможность и избежать распада.
Ассоциативное поле развивается при контакте с ранее неизвестной областью. Там выделяется похожий элемент на ваш и с ним устанавливается резонанс. Резонанс – это связь. Так связываются два до этого разных элемента. В процессе связи они становятся одним целым.
Информация по Сферальтике пока не дана для больших групп. Необходимо подготовить платформу в информационной сети для её реализации. Сферальтика – принцип понимания и мышления в Сфере – родной принцип мышления Человека.

То есть их нельзя будет назвать новой расой людей?
Индиго не раса. Это временные посетители. Но на Земле скоро появится новая раса, так как идёт процесс эволюции. Проектирование расы доступно только Тем, Кто ВАС Создал. Остальные используют только вмешательство. Будьте осторожны при контакте с таким вмешательством.
То есть индиго не будут этой новой расой и уйдут после Перехода? Новых тел у нас не будет?
Да, Индиго уйдут. Выше были изложены принципы ингибиторного общества, когда замена тел является всего лишь физической условностью. Эта вероятность существует, и люди активно к ней стремятся. Помните, что система Иерархий, выстраиваемая в сознании людей, не является моделью Состояния. Это только его частность, использующаяся для уникального познания Среды. Служение, подчинение не могут быть основой Жизни. Понимание, участие, сострадание – это основные показатели взаимодействия в Состоянии. Состояние тела вплотную связано с вашей качественностью познания. Никто не может лишить Вас тела раньше Времени.
Информация ZET не всегда достоверна в фокусе Изменения. Будьте аккуратны в её использовании.

Elhfi
Elhfi
Admin

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-02-15

https://elliot.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Elhfi Пн Авг 04, 2014 9:00 pm

Стало быть образование способствует эволюции, однако вы говорите, что частично в результате его человек глупеет. Что Вы имеете в виду? Может причина кроется в его некачественности, а не в самом его факте существования?
Некачественность может подойти как термин определения. В своей сути образование подразумевает направленную передачу информации молодым особям общества людей. Цель образования: дать молодым быстро обучиться основным навыкам жизнедеятельности. Далее следует работа, определяющая качество жизнедеятельности. Если образование не дало представления об основных навыках, то ребёнок зря потратил время и внимание. Копии, которые им были получены, не привели к продукту деятельности. Продукт существования – это то, чему должны научить ребёнка в процессе образовательной деятельности.
Кстати, как вы можете охарактеризовать самого Путина, причину его популярности и нет ли у вас случаем способности узнать его мысли и сказать нам, кто будет следующим преемником, каково будущее России, какие у него планы? Вы упомянули его (будущее), как не красочным, почему?
Путин – исполнитель, играющий роль президента. Он не один. Их четыре. Популярность создаёт его взвешенная политика общения со своим народом и с другими государствами. Он – собирательный образ, удачно реализованный теми, кто действительно у власти. Вы удивитесь, узнав, что они вместе создают происходящие события. Однако роль Путина несколько иная, чем у других. Его способность к интегративности превосходит возможности других лидеров, что выводит его на международную арену как заметную фигуру.
Будущее России во многом решат сами её жители. При этом нельзя пускать на самотёк понимание событий, происходящих сейчас. Осмысление их – ключ к Будущему. Ближайшее Будущее России тяжело. По известным причинам мы не можем говорить об этом (условие предыдущего форума).
Кроме того, принцип отрицательной селекции не работает в Германии. Нельзя стать доктором или учителем, дав взятку. Стало быть дети там получают более качественное образование, что ведет за собой высокий уровень жизни, безопасность, здоровье и т.п. В РФ я боюсь выходить по вечерам на улицу в моем городе, в Германии я спокойно гулял по ночам, видел как немки едут на велосипедах одни, никто к ним не пристает – стало быть не везде так, как в РФ все-таки, или я ошибаюсь?
Выраженной селекции нет, но количество званий докторов на область строго ограничена. Даже если вы имеете все предпосылки для защиты – она не состоится. Безусловно, что учителя учат хорошо, но вы, наверное, не знаете, что они работают более 10 часов в сутки. Переработка такого рода считается обязательным хорошим тоном (например в Варбурге). Спокойные прогулки, как правило, у немцев заканчиваются к часу ночи. Дальше наступает, как они говорят, время мигрантов. В это время мало кто стремится выйти на улицу без нужды (например в Касселе).
Разумеется, коррупция есть везде. Это вообще естественное явление, но это как сказать, что и мы и Франция даем деньги за рождение ребенка и стимулируем рождаемость. Разница в деталях, во Франции дают 16000 евро за первого ребенка, 21 за 2 и 26 за третьего, а нас сколько, 200 рублей? Это просто плевок от людей, которые узурпировали деньги всей страны. Духовностью тут и не пахнет.
За рождение 1 ребёнка в России выплачивается материнский капитал в размере 425 тысяч рублей. В пересчёте на евро это около 10 с небольшим тысяч евро. 200 рублей – это пособие в месяц на ребёнка. Деньги не могут стимулировать рождаемость в полной мере, так как родители задумываются о долгосрочной перспективе. Кроме этого, им совсем не хочется видеть своего ребёнка на низших ступенях выстроенной иерархии общества.
В Японии инфляция была около 0,1%, это позволяет банкам давать кредиты с мизерным процентом. В результате японец может купить жилье в ипотеку без проблем. А у нас до сих пор земли много, а все ютятся в исключительно русском явлении, как коммуналка. Духовность тут тоже не проявляется? Что это за духовность, если в твоей власти изменить ситуацию и дать людям жилье, а ты этого не делаешь? Какая-то странная духовность, Вы не находите?
Кредит – это незаработанные деньги, их нет. Давать кредит – значит подчинять себе человека, его продуктивную жизнедеятельность это форма паразитизма в той или иной мере. Купить жильё в ипотеку – признать, что ты родился там, где нет для тебя места. Нужно ли такое рождение?
Когда много земли, но нет хозяина – это парадокс для мышления русского человека. На земле всегда есть хозяин. Эта мысль порождает уверенность, что землю нужно у хозяина приобретать. Но как можно присвоить себе право продавать землю, на которой рождаются все? Все Рождённые приходят с правом жить на Земле. Это право не приобретается и не покупается, но пытаются до сих пор навязывать обратное. Власть, дать жильё, искажается в понимании человека. Жильё для Человека – Земля. Такая власть должна быть убрана среди отношений людей.
Скажите, как скоро будут переданы эти знания и как скоро появятся эти инструменты в виде конкретных результатов, в виде машин/генераторов?
Ведётся непрерывная работа над переводом знаний Сферальтики в доступные людям концепты. Даже они требуют в итоге значительного дополнительного перевода. Создаются лекции, методики, демонстрационные фильмы, готовятся к выходу книги. Технологии Сферальтики можно использовать в обучении, в том числе иностранным языкам, в разного рода прогнозировании, например в бизнесе (но не таком, который порождает миллиардеров). Готовятся программы, способные идентифицировать по принципу поисковой системы ту или иную общность людей, указать на географической карте состояние по критериям общности народа. Кроме этого ведётся работа по созданию программы, способной раскодировать мёртвые языки с целью построить карту распространения языков с указанием Точки, Источника ПраЯзыка. Раскодирование даст возможность понимания системы образов того или иного народа, использующихся для понимания окружающего мира.
Как Вы понимаете, объём работы рассчитан не на один год.
Elhfi
Elhfi
Admin

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-02-15

https://elliot.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Elhfi Вт Авг 05, 2014 8:53 pm

Что Вы мне можете посоветовать в моей ситуации? Насколько далеко это светлое будущее, есть ли смысл возвращаться.
Вы видите пока ситуацию с позиции молодого европейца. На самом деле, блага, которыми располагает Европа, призрачны. Вы скоро сами в этом убедитесь. Задумайтесь, почему позиция евро сильна, а доллар слабеет? Возвратиться Вы сможете всегда. Этот момент Вы почувствуете. Конкретного совета пока Вам дать нельзя. Вы должны почувствовать, понять, осознать то, за чем приехали. Это свершится очень скоро.
Кроме того, когда я только переехал в ЕС, то я прямо почувствовал, как тут безопасно. В РФ я чувствую, как буто на меня кто-то смотрит, страх висит прямо в воздухе.
Управление эманациями -- давно свершившийся факт. В каждой стране это ощущается по-своему. Спокойствие так же необходимо, как и страх. Попробуйте соединить оба состояния и посмотреть, что получится в Целом.
Я не нужен этой стране, в этом-то проблема.
Так же не нужны люди и в других странах. Думаю, что статистика по безработице, суициду, смертей от болезней будет сильно разниться по одной стране в разных странах. Поймите, что верх иерархии в любой системе в этом мире занимают те, кто имеет власть. Власть базируется на деньгах. Деньги -- это расписки под обеспечение. Обеспечение никто никогда не видел. Подавляющее большинство людей живут и работают ради денег. Последний опрос института общественного мнения в России показал, что 42% опрошенных готовы принести в жертву семью ради работы. Это становится "нормальным". Раньше были рабы, крепостные. Их заставляли трудиться от рассвета до заката, наказывали кнутом, розгами. Теперь им же дали транспорт, некоторые материальные блага, и они сами ездят на работу, торопятся, чтобы успеть вовремя... На это смотрят со стороны и усмехаются правильному Выбору.
Но давайте посмотрим на количество гениев, изменивших мир. Германия дала больше всех гениев, философов, музыкантов, например, куда больше, чем РФ. Это образование? Да. Я думаю, что эо подходит под понятие духовности. Я видел в моей жизни профессоров, которые злы, жестоки, образование не дает духовность. Но могу сказать, что такого хамства, мизерного уровня компетентности тут нет, зато есть в РФ. Я закончил университет в РФ и видел, как покупаются и дипломы врачей, сдаются экзамены, покупаются диссертации. А в Германии я вижу профессоров, которые действительно добрые, внимательно относятся к людям, толерантные и вполне открытые.
Вы привели хороший пример, показав, как организуется перетекание интеллектуальных состояний. Плохой и хороший полицейский -- не так ли? Всегда хочется верить, что где-то по-настоящему, но Вы забываете о том, что существует НадПравительство. Его цели совершенно другие. Однако в системе толерантного открытого мира действительно можно найти возможность для самосовершенствования. Это положительный аспект такой системы, который служит притягивающим условием.
У вас есть статистика по другим странам? Каким образом можно посчитать количество таких людей, где критерий духовности? К сожалению, я не понимаю полностью, что значит духовность по Вашему определению и вынужден судить по её внешним проявлениям и косвенным признакам.
Некоторая статистика всегда присутствует. Здесь она неуместна, так как задачей ставится не выяснение места лучшего обитания, а принцип развития, одним из показателей которого является духовность.
Духовность -- это умение поставить цель, не привязанную к определённой дате, жизнь для себя как для других, бытиё как понимание и согласие. В терминологии Человека духовность определяется слабо.
Культура -- безусловно проявление духовности, но не основная её черта. Можно иметь европейский туалет в Ираке, но при этом хладнокровно убивать мирных жителей.
Духовность не сочетается со здравомыслием и способностью отличать хорошее от плохого? Как Духовность проявляется вовне в этом случае?
Здравомыслие -- умение следовать приоритетам заданного мышления, заданным концептам. Плохое и хорошее -- приоритеты в жизненной среде человека, которые включены в его жизненную среду или которые им отторгаются.
Кроме того, Майкл Ньютон в своей книге "Путешествия души" упоминал, что не существует высших и низших душ, мы все идем по своему пути и не существует неправильных путей. Крайон упоминал, что Россия идет свои путем умерщвления плоти и ей будет нелегко в новых вибрациях, которые подразумевают положительные эмоции и счастье. Стало быть, если они правы, то утверждать, что РФ духовнее ЕС, если это правда, не имеет смысла. У каждого свой путь и говорить, что он лучше или худе другого по словам авторов, нельзя. Как Вы можете это прокомментировать?
Действительно, Путь у Каждого свой. Если это помнить и следовать ему, то Цель Жизни будет выполнена. Положительные и отрицательные эмоции сейчас равнодоступны тем, кому предоставлено право Выбора. Нельзя делать выбор за них. В целом, этот мир умирает, но и одновременно обновляется. В этом процессе Изменения у каждого своя роль.
Набранный потенциал определяет состояние духовности Души и её соответствие уровню Бытия. Здесь всегда будет точное и правильное Соответствие.
Имеете ли вы в виду способность создавать свою реальность посредством позитивного мышления, отсутствием негативных мыслей, как утверждается в этом фильме и в послениях Крайона? В любом случае ответа,есть ли правда в этом фильме, или это лишь обман разума, который начинает обращать на позитивные события и таким образом человеку кажется, что их (этих позитивных событий) стало больше
Позитивное мышление расширяет концептуальную базу благоприятной среды для Человека. Но постоянный позитив рано или поздно войдёт в конфликт с окружающей средой, для которой позитив видится совершенно иначе. Среда способна имитировать эманации, в т.ч. и для людей. Человеку нужно научиться определять целостный комплекс, в котором "плохое" и "хорошее" представлены в единой системе связей понимания Среды.
Elhfi
Elhfi
Admin

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-02-15

https://elliot.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Elhfi Чт Авг 07, 2014 11:50 am

"Индивидуальность человека, его достоинство настойчиво уничтожались на протяжении всего ХХ века. ". Крайон упоминал, что осталишь лишь страны, чьи системы направлены на поощрение индивидуализма. А все, где есть коллективизм - теряют позиции либо уже пропали. В связи с этим хотел бы вспомнить Китай, он не попадает под эти слова. Как вы думаете, Крайон ошибся?
Индивидуализм -- ин-диви-дуализм -- в ясно, чётко обозначенном взаимодействии двух. Коллективизм -- коол-ект-тивизм -- великолепно проецируемое состояние. Достаточно вдуматься в семантическое содержание этих двух понятий, чтобы осмыслить содержание тех или иных направлений, предлагаемых в моделях развития. Как правило, фокус индивидуализма всегда лучше, чётче, но он не способен к проецировке, развитию. Напротив, если только полагаться на коллективизм, то модель потеряет целевые очертания и перестанет организовывать чёткое взаимодействие между своим элементами.
Китай, имея в своей основе социалистическую (коллективную) модель, тем не менее, активно участвует в индивидуальных капиталистических проектах, что выводит его на лидирующее положение в мире. В Китае у власти находятся мудрые люди, знание которых формировалось тысячелетиями.
Каждый получает столько, сколько заслуживает. Это опять вступает с противоречием с Крайоном и его позицией по изобилию. Кроме того, а как же умирающие дети в Африке?
Вы, индиго, да и все люди со способностями, можете определить плохого человека от хорошего. Этого уже достаточно, чтобы организовать группу подобных вам людей. Вы даже сможете попасть во власть и допустим стать президентом. В этом случае вы сами можете регулировать образование в соответствии с Вашими духовными целями и продвинутым ассоциативным мышлением, коего у большинства нет. Вы сами сможете изменить общество. В чем же проблема? Как говорят у нас "если такие умные, то почему такие бедные?"
Изобилие присутствует в мире, но много ли получает каждый день обычный человек. Распределение энергии всегда необходимо, т.к. если в одном месте будет её большое потребление, то в другом месте потребление нужно будет сократить. Африка является примером сказанного. Где нарушен баланс может подсказать история с её политикой колонизации стран со своим уровнем и направлением развития. Африке привнесены такие вектора развития, которые не являются выработанными её народом. Это то же, что и с людьми, которые годами ждут, когда им починят в доме крышу, хотя их, например, больше десятка. Всё дело в правилах и прецессиях общества.
Вы опять забываете, что индиго здесь ненадолго. Они не предназначены глубоко вникать в материальные и духовные отношения этого мира. Однако они в состоянии выработать и передать алгоритм Перехода, который необходим людям, находящимся во многих циклах, изживающих сами себя.
Общество должно изменить себя само, как Коллектив. Именно здесь сплетутся воедино Индивидуальность и Коллектив. Образование не поможет. Оно является инструментом существующей системы и призвано поддерживать её. Духовность, озарение, интуиция -- эти способности приоткроют Вам дорогу в Будущее, отличное от построенных Вами многоуровневой иерархии.
По возможности и при необходимости мы передадим Вам необходимые технологии и методики общения, взаимодействия. Более глубокое проникновение в материю останется за людьми. Это многообразное Познание Среды, Завесу над Познанием Которой Мы приоткрываем в Очередной раз.
А что вы можете обозначить как самое главное в воспитании, что можете помочь человеку достигать успеха? Чему и как учить?
Воспитание детей -- самое Главное и Приоритетное Направление Сейчас. Основная борьба за Вас, как Разумных Существ, разворачивается именно на этом направлении. Воспитание -- передача в процессе повседневности ребёнку основных качеств и поведенческих реакций в жизненной среде. Каждый ребёнок абсолютно точно и каждый раз копирует поведение взрослых, используя затем информацию в целях познания. Цель Познания не является плохой или хорошей. Она ставится как факт, позиция на жизненном пути.Влияющим фактором становится достижение этой цели в характере влияния на окружающих. Воспитывать -- значит духовно вскармливать. Чтобы это делать -- нужно обладать Молоком Млечного Пути -- так говорили наши Древние. В нескольких словах невозможно объяснить, что значит Мудрость Млечного Пути. Понятно, что это Знание Галактического масштаба и равнодоступно всем по их состоянию Духовности. Поэтому воспитание начинается с основ Бытия не только ближайшего, но и весьма "далёкого", без прикосновения к которому ребёнку будет трудно понимать Основы Жизни. Те правила, которым будет его учить общество, поддерживают Систему, в котором оно живёт. Закон, которое оно создало, отличается от Закона Бытия Галактики. Поэтому Законы надо изучать не по отдельности.
Критерии воспитания, как правило, подразумевают принцип "не навреди представителю своего вида". Всё остальное является допустимым. Интервенция человека, таким образом, иногда теряет разумные пределы и становится неуправляемой, опасной для Других. В этом случае Они оставляют за собой Право Защиты и себя, и Человека. Разумная Интервенция никогда не встречает Пределов.
Главным принципом Познания Среды является Собственное Моделирование. Моделирование необходимо для того, чтобы глубоко и точно проработать тот или иной вид материи, То, Ради Чего Каждый Пришёл Сюда. Моделирование дополняет Картину Сущего, Бытия. Поэтому Модель всегда необходимо соотносить с Целостной Картиной Мира. Некачественная модель создаёт такой же Мир.
Если на Земле есть государства, создающие качественные модели, то почему общая тенденция развития чаще всего негативная?
Успех -- это достижение элемента своей Жизненной Цели в некоторый период времени. Достигнуть элемент можно только занимаясь предназначенным Делом. Другой вид деятельности, в т.ч. ради денег, ведёт в никуда.
Для Тех, Кто помнит о Сотворении Мира в Звёздном Храме, всегда основой была СемьЯ -- основа, в которой Вырастает и воспитывается Человек. Любое посягательство на устои семьи, как это сейчас происходит в странах Европы с применением ювенальной юстиции, недопустимо. Для ребёнка всегда в начале должны быть Мать и Отец, которые учат его Основам Бытия, а потом Приводят в Мир для Опыта. Опыт -- это не учебник, а Мудрость, которую нужно слышать, видеть, впитывать, передавать. Это тоже элемент Учения. Заучивание, пересказ -- бессмысленны.
Школа -- не место знаний, а их Перекрёсток. Научившись осмыслять, ребёнок выбирает куда пойти. Так повторяется много раз до приобретения необходимого опыта. Сидение за партой приводит к преждевременной старости Души, нежеланию познавать.
Мы сказали только о важных Основах обучения и воспитания. Более широко тема может быть развита, при необходимости, в отдельной теме.
У имеются методики и программы, отличные от курса школы, но не менее эффективные, позволяющие в процессе ознакомления со школьной программой изучать собственные направления в Жизненной среде. Эти методики активно применяются в индивидуальных и групповых занятиях с детьми, подменяя собой обычную преподавательскую или репетиторскую деятельность. В процессе них у детей формируется иной принцип мышления, после чего работать с учебной информацией для них становится естественно и приятно, и это является только сопутствующим фактором для реализации более конструктивных целей и задач.
Попытки вывести это на легальную основу неизменно наталкиваются на бесконечное обоснование, экспертизу, исследование и т.п. Поэтому мы применяем это прямого контакта с Системой. В процессе применения закладывается необходимый базис в виде "свёрнутого блока", рассчитанного на разворот в течении нескольких лет.
Elhfi
Elhfi
Admin

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-02-15

https://elliot.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Thifiell Пн Авг 11, 2014 10:05 am

Хотелось бы услышать ответ про Эминема и 2 следующий после него комментария, они последние в моем предыдущем сообщении, пожалуйста.

Elhfi пишет:Политические последствия: разрушение государственности как монополии жизнеобеспечения; процесс разрушения сопряжён с войнами или деградацией государств.
--
Elhfi пишет:У государства нет монополии на жизнеобеспечение. Полно частных фирм, предоставляющих электричество или теплоснабжение.
--
Elhfi пишет:РФ: дестабилизация экономики, культуры, политики, образования. Смена власти. Авторитарность. Демократия. Протест. Исполния (новый вид власти, который возникнет на основании определения значимости человека в системе жизнедеятельности).—
--
Вы сказали, что сначала будет смена власти, а потом авторитарность. Разве не наоборот?
Почему после демократии будет протест? Как долго нам ждать до демократии и до этой самой новой формы правления?


Elhfi пишет:это миф, придуманный для облегчения управления предикторами.
--
Кто такие предикторы и чего они предсказывают?

Elhfi пишет:Демократия не имеет долговременности. Народ не может управлять сам собой. Это миф, придуманный для облегчения управления предикторами. Перспектива – Исполния, где благо человека определяется его значимостью умений и деятельности в жизненном пространстве других людей. В РФ уже начаты преобразования в этом направлении. Преобразования пройдут через путь автократии, а не демократии. Демократию многие понимают как вседозволенность, что в корне меняет представления об образе жизни.
--
Именно, многие воспринимают демократию, как вседозволенность. Однако лозунг «каждому по способностям, каждому по потребностям» мы уже проходили, не вышло, коммунизм успешно рухнул. Чем тогда демократия так плоха, если ее ошибочно так воспринимают? Надо просто добиться, чтобы воспринимали правильно. Уменьшить пособия, например, стимулировать предпринимательство.


Elhfi пишет:Преобразования пройдут через путь автократии, а не демократии.
Вероятность изоляции РФ в период вызревания новой модели 71%.
--
Вы же сказали, что будет смена власти, потом демократия, а потом протесты. А теперь вы утверждаете, что преобразования будут через автократию. Так сначала демократия или ее вообще не будет? И кто будет их проводить, снова наш солнцеликий и несменяемый президент? Трудно будет заставить полюбить новую систему, если ее надо проводить с архаичной системой 14 века. Ваш прогноз насчёт изоляции оправдался. Нужно быть слепым, чтобы не заметить изоляцию РФ уже не первый год, тут я согласен. Остается надеятся, что это будет скоро. Насколько процентов создание новой системы завершено и какова скорость ее создания?

Elhfi пишет:Большая часть детей сейчас подвержена кризису, обозначенному в областях реорганизации существующей системы жизненного устройства. Целевые установки детей отражают установки их родителей, установки родителей – установки государственного аппарата. Снижается ценность человеческой жизни, усиливается зависимость от долговых расписок, обличённых в форму денег. Все приучены жить в долг. При этом никто не знает, где находится обеспечение по долговым распискам. Это непонимание порождает у детей представление, что продукт жизни не обязательно создавать в процессе жизни. Его можно получить просто так. Соответственно, отсутствует связь с окружающей средой в смысле её преобразования. Имеет смысл только получение. Мудрость не основывается на потреблении. Использовать насилие по отношению к другому – защитная мера потребителя, рассчитывающего личный резерв потребления и убирающего других потребителей.

--



То есть вы утверждаете, что они духовные, просто испорченные системой. Вы знаете, рядом с ними есть  дети, которые справились со внешним давлением и не сломались, не стали воровать в супермаркетах или бить бомжей. Списывать все на систему нельзя. Вы обозначили критерий, который слабо различим и на его основе судите страны. Этот критерий никак не проявляется вовне, ни в плане преступности, ни в плане употребление наркотиков, ни еще как-либо. То есть этот критерий, который можно отнести к разряду недоказуемых.

Попытки определить духовность в мире были очень давно, монополию на духовность имела церковь, дававшая ответы на все вопросы. Сделали «бездуховными» сначала негров, утверждая, что их тела опалены огнем из ада, потом женщин под предлогом того, что их сделал Бог из бедра Адама, т.е. с меньшим статусом, да и просто людей другой религии или культуры. А те, которые в своей стране, своей культуры, правильного цвета кожи – те духовные. И духовные должны уничтожать бездуховных. Проходили уже, критерий духовности не определён, иначе человечество давно бы сделало уже ранги духовности и научилось их выделять и использовать.

Как я и говорил, я не понимаю, что значит «Качество -- это сложение элементов в одно Целое, именование его как собственного определённого понятия.», но я позволяю себе судить о духовности по внешним признакам, таким как отсутствие насилия, прощение, умение определять плохое от хорошего, принимать решения и нести за них ответственность, способности к анализу и самоанализу, умение понимать и принимать свои ошибки, прощать себя и других.

Мы возвращаемся к первоначальному вопросу – если они такие духовные, то почему они не противостоят влиянию систему, не принимают взвешенных решений и вообще не пытаются осмыслить ни себя, ни происходящее вокруг? Духовность в этом в том числе и заключается, в самоанализе и умении отличать плохое от хорошего. Вы же утверждали, что неопределившиеся души больше не приходят. В чем же они определились, если элементарные правила со времен Христа до сих пор не принимаются? Где духовность? До сих пор 12 заповедей Христа выполнить не можем, если бы все хотя бы перестали убивать, то мир уже был бы лучше. А ведь это основы основ, я уж не говорю о таких «сложных» вещах, как прелюбодеяние. Духовность с 1 местом по тяжким и умышленно тяжким преступлением – звучит странновато. Я предпочитаю скучных немцев, которые пусть не блещат креативом, но прогнозируемы, а потому безопасны.

Кроме того, я могу оправдать под тем же предлогом детей в Европе. Здесь такая же система, далеко не идеальная, дети теряют смысл жизни и тоже становятся криминалом или наркоманами, разница с РФ лишь в пропорции. Однако вы не принимаете в расчет систему в ЕС, но оправдываете этой системой детей в РФ, почему? Дети рождаются везде одинаково чистыми, по идее и духовность должна быть одинакова.
Elhfi пишет:Некоторая статистика всегда присутствует. Здесь она неуместна, так как задачей ставится не выяснение места лучшего обитания, а принцип развития, одним из показателей которого является духовность.
--

Тем не менее вы выразили мнение, что РФ более духовна, однако критерий и статистику, по которой вы судите, вы не даете. Стало быть Вы обозначили признак, который никак не проявляется вовне, который недоказуем и неопределим, но Вы судите по нему и делаете вывод. Я могу судить с таким же успехом о духовности по такому показателю, как сжиженная благодать. И утверждать, что РФ – пропащая в этом смысле страна, ибо там мало сжиженной благодати на энергетическом уровне. Она никак не проявляется, ее видят лишь избранные, со способностями к благодатному мышлению, статистики тоже нет и вообще ее никак не измерить. Однако она есть, верьте мне Wink

Elhfi пишет:Духовность -- это умение поставить цель, не привязанную к определённой дате, жизнь для себя как для других, бытиё как понимание и согласие. В терминологии Человека духовность определяется слабо.
--
Под таким определением я не вижу никаких особенностей в России или упадка в ЕС. Напротив, я где-то читал, что русская нация – еще подросток. Склонности к хвастовству, неумение ставить долгосрочные цели, слабая ответственность. Здесь нечем гордиться и это отличает нас от других наций.
==

--
Elhfi пишет:Кредит – это незаработанные деньги, их нет. Давать кредит – значит подчинять себе человека, его продуктивную жизнедеятельность это форма паразитизма в той или иной мере. Купить жильё в ипотеку – признать, что ты родился там, где нет для тебя места. Нужно ли такое рождение?
--
Вы так говорите, что у нас есть возможность выбирать рождаться или нет. Я слышал о том, что каждый человек приходит сюда сам по своему выбор, но находясь здесь, я считаю этих людей камикадзе, сам бы в жизни сюда не пришел. Мне больше по душе учение о духовностив  библиотеках, без всяких тупых быдлогопников, криминала, преступности, наркотиков, порно, власти, жадности, лжи… Если я сюда пришел за духовностью, то явно ошибся планетой. Кроме выживания я не получил никаких навыков.

Насчет жизни за кредиты – я никогда в жизни не брал кредитов, как и мои родители, мы русские в нескольких поколениях, «русскее» некуда, если это кому-то важно. Моя жена, выросшая в совершенно другой стране, тоже никогда не брала. Это по поводу утверждения, что все берут.

Я допускаю, что есть другие люди, но кредит – основной источник денег для бизнеса. Все бизнесмены берут кредиты, делают бизнес, получают первую прибыль и оплачивают кредит. Таким же образом происходит замена устаревшего оборудования, здесь кредиты уже долгосрочные. Замена мостов, дорог – тоже кредит, но уже его берет государство, гарантируя его возврат через 20 лет например. Это нормальная вещь, кредиты подкреплены доверием, доверие определяется репутацией и временем жизни компании. Акции компаний обеспечены самой компанией, ее менеджментом, а вы говорите, что они ничем не подкреплены.

Допустим есть деревообрабатывающая компания. Ее владелец решил создать 10.000 акцией. Это способ привлечения инвесторов, стоимость акций будет определяться ее выручкой и ценовой политикой. Я согласен, что акции на бирже уже потеряли свою изначальную смысловую ценность и теперь они действительно ничем не обеспечены, но я бы не стал судить радикально обо всем, включая кредиты. Это вещь обоюдоострая, но в настоящее время у нас нет механизмов лучше.

Вот когда перейдем в другую плотность и будет у нам мир, как описывали в Зета, цитату найти не могу, но примерно так – допустим вам хочется яблок. В мире 3 плотности вы идете и покупаете его. В 4 плотности вам достаточно пойти и взять яблоки, потому что кто-то их уже приготовил и сложил в месте, доступном всем. Представьте, сколько людей вы смогли бы сэкономить, если бы не было полиции, .ристов, бухгалтеров и т.п. (конец приблизительной цитаты). У зетов нет даже института брака

Вот когда мы дойдем до такого уровня доверия, когда не то, что не будет страшно выходить на улицу после 21.00 из-за наших духовных детишек, а когда даже система полиции и государств будет упразднена из-за ненадобности, вот когда все люди, а не только пара процентов, будут нормально относиться друг к другу, когда даже брак не будет нужен, потому что все люди будут тебе безопасны, вот тогда я бы согласился, что и кредиты не нужны, и что система государства у нас (была) плохая.

Но на текущий момент это не так и нам с трудом удается удержать тех самых духовных детишек в тюрьмах, чтобы они остальных бездуховных не перерезали. Я не говорю, что система идеальна, но я говорю о том, что она такая уродливая, потому что люди уродливы сами по себе. Раньше и государств не было, что, лучше было? Почитайте Тараса Бульбу, "Тамань" Лермонтова, или наши пословицы типа «убить легко, а на душе каково?». Убийства происходили настолько часто, что были обыденностью. Государство сейчас хоть как-то сдерживает эти желания наших духовных детишек и я предпочитаю пока жить с государством, чем вне его в какой-нибудь Сирии или в Африке, или России 18 века.

Кроме того, они (Зета) утверждают, что будет разделение служащих себе и служащих другим. И в это время все плохие будут жить с себе подобными. Это звучит очень наивно и глуповато, что мне не верится в это. С этим гораздо легче жить, когда веришь в некую высшую справедливость, но на деле я не вижу никакой справедливости. Более того, судя по рассказам Ньютона, то и после смерти нас не ожидает наказание. Крайон об этом говорит то же и упоминает библейскую притчу о 2 сыновьях, один их которых протратил деньги на развлечения, а другой –с умом. Тем не менее отец отпраздновал возвращение блудного сына так же, как и другого. Это и есть пример безусловной любви. Стало быть, даже они подтверждают отсутствие той высшей справедливости после смерти. Все плохие ребята так и продолжат измываться над другими в этой третьей плотности. Что печально.
--
Elhfi пишет:Помните, что система Иерархий, выстраиваемая в сознании людей, не является моделью Состояния. Это только его частность, использующаяся для уникального познания Среды. Служение, подчинение не могут быть основой Жизни. Понимание, участие, сострадание – это основные показатели взаимодействия в Состоянии. Состояние тела вплотную связано с вашей качественностью познания. Никто не может лишить Вас тела раньше Времени.
--
Почему же, могут, убийством например, разве нет?

У зет было неплохое описание почему они сильнее и будут сильнее всегда, как всегда они объясняют это очень логично и рационально. А именно из-за концентрации ресурсов и безжалостностью. А те, у кого меньше ресурсов выигрывают лишь в кино. Стало быть плохие ребята будут всегда в выигрыше над хорошими, а стало быть мир всегда будет несправедлив. Остается лишь гадать, о чем мы думали, прежде чем попали сюда, может это планета-тюрьма? Многие ведь верят о том, что это уже здесь, даже шутки есть типа «все хорошие люди попадают в рай, а все плохие отправляются жить обратно в Россию». Ну что ж, как Вы сказали, здесь есть некий какой-то специфический опыт, которого нам больше нигде не получить. Надеюсь, что этот опыт действительно настолько полезен, если нам всем приходится жить в таком мире.

Пример из моей жизни, моя жена работает в банке, крупном европейском банке. Так чот они тратят по 30000 евро за тренинг на пару дней. Тратят десятки тысяч евро на корпоративные встречи, пьют вино за 2500 евро за бутылку, оплата этих счетов входит в работу моей жены. А мы в это время не можем купить себе холодильник новый или стол за 10 евро в квартиру, живем в не своей квартире и уже имеем минусовой баланс на нашем счету. Мир несправедлив, а плохие ребята – могущественны, это так, к сожалению. Зачем же осуждать людей за то, что он изменить (в одиночку) не в силах? Это как бить глухого ребенка, потому что он не встал на команду "встать!". Человек отвечсает лишь за то, что он может изменить. Я не могу изменить Путина,госстрой или власть. Я не даю и не беру взятки, однако это никак не уменьшает (разве что на 0,0000000000000000001%) количество взяток в стране и коррупцию. Стало бытья  снимаю с себя ответственность за происходящее в РФ. Стало быть и не могу согласиться с Вами, когда Вы говорите, что наша система плохая и в этом виноваты люди. Те, кто читают этот форум, явно не виноваты.


Еще пара слов о том, что образование – не значит духовность от зет
Зета:
Источник


Elhfi пишет:Информация ZET не всегда достоверна в фокусе Изменения. Будьте аккуратны в её использовании.
--
Так как я никак не могу проверить или опровергнуть эту финормацию, хотелось бы узнать в чем конкретно они ошибаются. Вы упоминали, что они неохотно делятся информацией о причинах энерегетического кризиса, но эо из разряда «для индиго». Как можно проверить обычным людям информацию, которую давали зеты и которая является недостоверной?

--
Elhfi пишет:Некачественность может подойти как термин определения. В своей сути образование подразумевает направленную передачу информации молодым особям общества людей. Цель образования: дать молодым быстро обучиться основным навыкам жизнедеятельности. Далее следует работа, определяющая качество жизнедеятельности. Если образование не дало представления об основных навыках, то ребёнок зря потратил время и внимание. Копии, которые им были получены, не привели к продукту деятельности. Продукт существования – это то, чему должны научить ребёнка в процессе образовательной деятельности.
--
Спасибо, с этим вопросом разобрались, я полностью с Вами согласен


--
Elhfi пишет:Путин – исполнитель, играющий роль президента. Он не один. Их четыре. Популярность создаёт его взвешенная политика общения со своим народом и с другими государствами. Он – собирательный образ, удачно реализованный теми, кто действительно у власти. Вы удивитесь, узнав, что они вместе создают происходящие события. Однако роль Путина несколько иная, чем у других. Его способность к интегративности превосходит возможности других лидеров, что выводит его на международную арену как заметную фигуру.
Будущее России во многом решат сами её жители. При этом нельзя пускать на самотёк понимание событий, происходящих сейчас. Осмысление их – ключ к Будущему. Ближайшее Будущее России тяжело. По известным причинам мы не можем говорить об этом (условие предыдущего форума).
--
4 Путина? Одного уже более, чем достаточно хехе. Зеты упоминали о двойниках Буша. Я вот только одного не понимаю, а зачем делать эти двойники, это тайное правительство, если оно вообще есть конечно. От кого скрываться?

Путин создал Беслан и Курск? Если так, то Политковская была права.

К сожалению, я не участвовал на предыдущем форуме, что это за условие? Если будущее решают сами жители, то почему нельзя сказать о ближайшем будущем более конкретно?

Вернемся к Путину. Тоффлер в своей книге неплохо расписал ценные качества современного лидера.

Брат Дурова дал отличную цитату. По ней видно, чтоб Путин – лидер прошлой волны, неспособный к компромиссам и вообще-то говоря, устарел. Современный лидер не должен решать все в одиночку, однако, как замечают Зеты, наш лидер до сих пор напоминает первобытного здоровяка, уже не по физическим качествам, но по психологическим – сильный и отважный, уверенный в себе, слушающий только себя, упорный и способный продвигать свою точку зрения. По словами Зеты – это типичный представитель лидера, который бы выбрали в своей стае наши прародители человекообезьяны. Такой привлекает женщин своей способностью защитить семью и потомство, а мужчин – способностью отразить нападение врагов. Мало мы изменились за эти несколько тысяч лет. Игрушки изменились, а правила те же – напади на соседей, отбери у них дубину и еду, дай этой дубиной соседу по башке и принси еды своим.

Кстати, Вы упомянули путинские способности к интегративности.
Интегративный подход - путь, способ, направление достижения целей интеграции, заключающихся в формировании состояния связанности отдельных частей и функций системы в целое, восстановлении единства.

Интегративности чего к чему, позвольте спросить?



Elhfi пишет:За рождение 1 ребёнка в России выплачивается материнский капитал в размере 425 тысяч рублей. В пересчёте на евро это около 10 с небольшим тысяч евро. 200 рублей – это пособие в месяц на ребёнка. Деньги не могут стимулировать рождаемость в полной мере, так как родители задумываются о долгосрочной перспективе. Кроме этого, им совсем не хочется видеть своего ребёнка на низших ступенях выстроенной иерархии общества.
--
Вы упомянули о материнском капитале в РФ, согласен, для РФ это круто, но сопутствующие услуги, которые якобы бесплатны, типа медицина или уход за беременными, в Германии или Франции вам предоставляются бесплатно, ибо вы оплатили их из налогов, а в РФ – платно, ибо все, что от государства – дорого, жутко и непрофессионально, с допотопными инструментами. Стало быть расходы на медицину у вас будут выше, чем у француза, кроме того, у француза в 4 раза выше производительность труда. Это значит, сколько бы вы не получали, француз получит в 4 раза больше – мнение нашего великолепного ученого Гуриева, который теперь живет со мной в одном городе. Я думаю, тут не надо быть большим ученым, чтобы признать, что России есть еще куда развиваться и уровня Португалии, как обещал Путин, мы еще не достигли.
Вот великолепный график например.

показывает нашу духовность в зависимости от уровня преступности.

А вот как выглядит немецкая больница в маленьком городке Мюнстер, фото мои лично

а Вот как в довольно крупном Волгограде (он побольше немецкого Мюнстера, к слову сказать) она выглядит (хотел свой город найти, который не лучше, но нашел Волгоград. Заметьте, я не искал специально жуткие фото больниц, хотел лишь со своим городом сравнить).

ну или вот еще покруче, если искать специально жуткие фото. Это то, за что вы платите из материнского капитала и что имеет француз изначально.


А вот эта показывает, сколько вам лет надо будет работать, чтобы оплатить ипотеку за жилье. Россия здесь глубоко в красном. Про квартиры я скажу ниже.

Если хочется, вот еще
Инфа:

--
Elhfi пишет:Выраженной селекции нет, но количество званий докторов на область строго ограничена. Даже если вы имеете все предпосылки для защиты – она не состоится. Безусловно, что учителя учат хорошо, но вы, наверное, не знаете, что они работают более 10 часов в сутки. Переработка такого рода считается обязательным хорошим тоном (например в Варбурге). Спокойные прогулки, как правило, у немцев заканчиваются к часу ночи. Дальше наступает, как они говорят, время мигрантов. В это время мало кто стремится выйти на улицу без нужды (например в Касселе).
--
Знакомых кандидатов наук у меня нет, чтобы доказать обратное, но я уверен, что это не так, зная немцев. Будь так, немцы бы устроили несколько скандалов и утрясли бы этот вопрос еще лет 10 назад, а кто-нибудь из мигрантов еще бы сделал скандал, намекая на расизм, чего немцы теперь очень боятся, поэтому я не могу Вам поверить, я знаю немцев слишком хорошо. А вот учитель из Румынии имеется. Я более чем уверен, что все люди работают с 9 до 17, как и у нас, и никто не имеет права заставлять людей работать больше, а иначе бы пришел к ним пруссак с каменным лицом и отобрал лицензию. Как я и говорил, немцы взяток не берут и отделаться вам от него будет непросто, права работающих уважают гораздо сильнее, чем права работодателя. Напротив, в Германии сами немцы уходят в 17 ровно, даже не пытаясь помочь людям (работа связана с поддержкой продуктов майкрософт, call-center). 17.00 – и  все потянулись на выход, никого не волнует никакие и ничьи проблемы.

Я спросил у своего учителя, она работает в Зоэсте, недалеко от Мюнстера, дейсвительно, часто нужного времени не хватает. Однако условия, зарплата, уровень жизни несравним, в том числе и с ее румынским. Я вспоминаю диалог в московском автобусе в аэропорту, когда женщина говорила, что впервые за 5-7 лет она взяла отпуск и хотела бы, чтобы ее оставили в покое на это время. Переработка у нас явно запредельная, я опять же не вижу отличий. Я не говорю, что ЕС - идеальная система. Я лишь говорю, что не согласен, что РФ лучше.

Кроме того, мои учителя, которые проводили языковой курс для меня, работали в гимназиях и школах, они мне и поведали инфу о зарплатах там. Сказали, что это ужас, что детей надо заставлять, а никто не хочет и поэтому эти учителя работают в универах, потому что тут люди мотивированы. То есть о переработке они не упомянули, что является косвенным подтверждением моей правоты.

На текущий момент я знаю друга учителя из моего родного города, когда я был около 22.00 на улице, я увидел его выходящим из школы. То есть он только только закончил. Писанины много, которую разумеется никто не читает, но которую обязательно надо отсылать в Москву, а зарплата – мизер. Он пишет и пишет, говорит, что 90% его работа состоит из никому не нужной писанины, о детях о думает в последнюю очередь. Это реальный учитель, можете прочитать мои мысли и отсканировать мозг, чтобы убедиться в том, что я говорю правду Wink

Подобные переработки считаются хорошим тонов в неразвитых странах, где есть раболепие и стремление угодить начальнику. В развитых странах Европы переработка – это неправильная организация работы. Если вы не справляетесь с работой в установленное время, значит либо надо увеличить штат, либо вы работаете плохо, надо сменить работника. Никому не нужен работник, пашущий до изнеможения. Это в США норма не брать отпуск, в ЕС люди пекутся о своих правах. Именно это меня от США и отталкивает.

В Германии зарплата около 2-3000 евро за просто учителя, она может доходить до 8000 в гимназиях ха учителя какой-то там высшей категории, я не разбираюсь в этом.

Насчет прогулок после 1 часу ночи – я люблю гулять и гулял по ночам, вполне безопасно. Как я и говорил, немки ездят сами (один) на велосипедах домой. Никто к ним не пристает. Совершенно безопасно. Кроме того, я понял, что РФ – страна-урод, когда поговорил с людьм из разных стран. И очень многие их них сказали, что могут гулять ночью в городе и это безопасно. Меня об этом спросила девушка из Сеула, Корея. У нее можно гулять тоже. Человек из Канады мне сказал то же самое. Вы знаете, во всем цивилизованном мире можно гулять, кроме отсталых стран типа Сирии, России или Афганистана. Чтобы увидеть как видят Россию в мире, достаточно посмотреть в списке с какими странами она находится. Вот [url=pic.twitter.com/hBPyrezM6P]скриншот[/url]из французского посольства (сайта в интернете)

Саудовская Арабия, Афганистан, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Иран., Казахстан, Ливия, Либия, Пакистан… на ум приходит статейка, почему же у нас в длрузьях страны-изгои постоянно?

Так что Ваши представления о криминальной Германии, к сожалению, неверны. Вы можете сказать, что именно в этом городе этот криминал есть, и я с Вами соглашусь. Но это то же самое, что сказать, что есть в Германии маньяки и коррупция. Да, она где-то есть, но не в этом городе, где-то там. И в какой город ты ни придешь, тебе скажут то же самое, она где-то есть чисто статистически, но не здесь. Криминал есть, но его уровень настолько несравним с уровнем из моего города, что страшные рассказы немцев вызывают во мне улыбку.


Последний раз редактировалось: Thifiell (Пн Авг 11, 2014 10:55 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Thifiell
Thifiell

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Thifiell Пн Авг 11, 2014 10:12 am

Едем дальше
-
Elhfi пишет:Когда много земли, но нет хозяина – это парадокс для мышления русского человека. На земле всегда есть хозяин. Эта мысль порождает уверенность, что землю нужно у хозяина приобретать. Но как можно присвоить себе право продавать землю, на которой рождаются все? Все Рождённые приходят с правом жить на Земле. Это право не приобретается и не покупается, но пытаются до сих пор навязывать обратное. Власть, дать жильё, искажается в понимании человека. Жильё для Человека – Земля. Такая власть должна быть убрана среди отношений людей.
--
Как вы знаете, мы не может жить самостоятельно. Нам нужна еда, нужен кров, нужно тепло и электричество. Это все приобретается в обществе. Стало быть кто-то это должен обеспечивать. Никто работать бесплатно не хочет. Стало быть право жить у вас есть, идите в Сибирь в глушь и можете жить с медведями сколько душе угодно. Но Вы же говорите о благах цивилизации, которые появляются лишь в тесном кооперировании друг с другом. Стало быть возникает взаимный интерес, ибо то, что есть у одного, нету  другого, и наборот. Появляется рынок. Рынок жилья. Никто никому ничего не пытаются навязать, просто жилье и жизнь – дорогая теперь штука. Нужна энергия, которую непросто добывать. Нужна инфраструктура, магазины рядом, дороги. За все надо платить. Вот когда будет источник свободной энергии, тогда и поговорим о несправедливости.


--
Elhfi пишет:Ведётся непрерывная работа над переводом знаний Сферальтики в доступные людям концепты. Даже они требуют в итоге значительного дополнительного перевода. Создаются лекции, методики, демонстрационные фильмы, готовятся к выходу книги.
--
Если уже готовятся к выходу книги, значит они уже написаны? Значит есть авторы, знакомые с этим? Где же они и где же книги? И еще вопрос, откуда вы берете деньги на подобные проекты? Создание программ, книг, фильмов, это что, все волонтеры? Вы же сказали, что Исполния оберегается от контакта с нашей капиталистической цивилизацией, как вы можете использовать систему в этом случае со Сферальтикой?

Объем рассчитан не на год, конечно, дай Бог увидеть хоть какие-то подвижки. Я думаю, Вы говорите о настолько далеком будущем, что дети моих детей уже умрут. Хотел бы я увидеть хоть какой-то прогресс, хоть что-то новое, новый путь, эту Исполнию коммунистическую, чтоб порадоваться за свою страну, а то что ни новость, то хочется сказать «ну дальше деградировать уже некуда».


Elhfi пишет:Вы видите пока ситуацию с позиции молодого европейца. На самом деле, блага, которыми располагает Европа, призрачны. Вы скоро сами в этом убедитесь. Задумайтесь, почему позиция евро сильна, а доллар слабеет? Возвратиться Вы сможете всегда. Этот момент Вы почувствуете. Конкретного совета пока Вам дать нельзя. Вы должны почувствовать, понять, осознать то, за чем приехали. Это свершится очень скоро.
--
Это не позиция европейца. Это позиция любого человека. Если я не люблю, когда убивают, то это не значит, что я европеец. Это как бы естественное желание, не основывающее на принадлежности к типу цивилизации. Мое желание иметь права человека – это да, европейское желание.

Вот пример от Познера, довольно популярного человека в РФ, а значит его «европейская позиция» близка по духу русской аудитории.
Ссылка
Познер:


Вы мне опять скажете, что они научисились скрывать, а на самом деле судят о людях по их финансовому статусу? Это же не так и мы оба это прекрасно понимаем.

Не у меня одного такое впечатление. Духовность почему-то не проявляется в обосанных туалетах, в разгильдяйстве и работе спустя рукава, и т.д. и т.п. Говоря о том, что я рассуждая с позиции европейца, вы говорите, что таким образом я многое не понимаю. Вы переоцениваете время, проведенное мной за границей. Я жил в РФ более 20 лет, а в ЕС я лишь 3 года. Я русский, как и вы, и не не сильно отличаюсь от других русских. Я все знаю и понимаю, особенно потому, что вырос в провинции и знаю, в отличие от многих москвичей, как на самом деле живет Россия, а не пара городов-паразитов, собирающих 70% налогов.

Я уехал из РФ не от хорошей жизни. Блага Европы – безопасность например. Почему она призрачная? Она вполне себе осязаемая, я вижу количество преступлений на жителя, вижу количество полицейских на человека.
Вот табличка интересная, например
Табличка

Чичваркин упоминал, что лондонский полицейский работает в несколько раз лучше русского. Это же факты, это реально отражается в повседневной жизни. Я вижу в Германии людей, которые возвращают кошельки с наличкой. Читал, что в городах ставят газеты и рядом миску, люди сами кладут монеты за газеты, никто не крадет. Это же и есть духовность, люди не боятся, нету мелочности, которая есть у нас.

Мне интересно что же такое может произойти, чтоб я разочаровался в Европе. Это видать должен европейский апокалипсис грохнуть, чтоб тут настолько плохо стало, чтобы мне пришлось уехать обратно. Я знаю, зачем я приехал – за безопасностью, равными возможностями для всех, за стабильной работой, соцгарантиями.

Кроме того, Вы не ответили, если в результате изменения само понятие государства и границ исчезнет, то мне не нужно будет и переезжать. Раз Вы это не упомянули, стало быть до этого уровня при моей жизни это вряд ли произойдет?

Почему евро крепнет? Самый элементарный ответ – это из учебника политэкономии – курс валюты – это отражение курса экономики. Укрепляется валюта тогда, когда экономика чувствует себя уверенней, и падает курс, когда экономика претерпевает какие-то трудности. Курс валют не может ни один экономист предсказать, он зависит от слишком большого количества условий. Наверно, экономика ЕС исправляется, повышается доверие инвесторов, падает безработица и растет спрос, покупательная способность. Не первый кризис проходим, все повторяется. Экономика Германии экспортоориентированна, стало быть если повышается покупательная способность у других стран, Германия получает прибыль, крутит экономику ЕС. А у вас какой ответ на этот вопрос?

Я слышал много предсказаний на своем веку. Например Лобсанг Рампа в своей книге «третий глаз», если не ошибаюсь, предсказывал, что Британия через 20 лет (он написал эту книгу лет 30 назад), будет 51 штатом США. Причем писал это с нагловато-самоуверенным тоном, типа «мне неважно, поверите вы мне или нет, но будет так». Я читаю регулярно ченелинги Крайона, Арктурианцев, и прочих якобы сущностей с потустороннего мира, помню, как один из источников уверял, что война ни в коем случае не будет, мы не позволим, светлые все держат под контролем. А потом через неделю была война на Украине. Следующий ченнелинг – мы держим под контролем, распространения войны не будет, мировая война точно-точно не будет. Зеты сказали по этому поводу, что их миссия – не дать информацию, а успокоить, поэтому к ним надо относится не то, чтобы скептически, а просто понимать что они делают. Им важно не допустить страх. С этим я согласен и больше предпочитаю конкретику, чем моральную поддержку.

Вы говорите, это случится скоро, это вроде как максимум 1 год. Через год это сообщение забудется, затеряется, но я постараюсь вам написать через год, что я до сих пор тут, ничего не произошло. Меня удивляет, что все, кто до этого писал предсказания (я не Вас имею в виду), пишут это с такой уверенностью, даже не пытаясь хоть чуть-чуть усомниться и быть более объективным. Посмотреть на количество правильных предсказаний хотя бы самому и сделать вывод. Ну да ладно, время покажет.


Elhfi пишет:Управление эманациями -- давно свершившийся факт. В каждой стране это ощущается по-своему. Спокойствие так же необходимо, как и страх. Попробуйте соединить оба состояния и посмотреть, что получится в Целом.
--
Попробовал, чувствую оба состояния одновременно, ничего больше не происходит. Не сильны видать во мне способности индиго.

Elhfi пишет:Так же не нужны люди и в других странах.

Ну я с Вами снова не соглашусь. Взять в пример США. Всего несколько лет назад они и думать не думали о газе, а теперь они в лидерах по экспорту газа. Как такое произошло? Причина одна – человеческий капитал, бизнес. Люди – вот, что самое дорогое. Интеллектуальные ресурсы у США уже таковы, что они заменяют ими природные ресурсы. Войны в стиле 18 века с захватом ресурсов и населения уже не нужны. Мания русских по поводу якобы их ресурсов напрасны. Мы никому не нужны. Ресурсы заменяемы, а оккупированное население нцжно содержать, бороться с бунтами. США поощряет бизнес, мигрантов, к ним едут даже немцы, которые вообще не склонны к миграции.


Elhfi пишет:Поймите, что верх иерархии в любой системе в этом мире занимают те, кто имеет власть. Власть базируется на деньгах. Деньги -- это расписки под обеспечение. Обеспечение никто никогда не видел. Подавляющее большинство людей живут и работают ради денег.

Я давал пример с деревообрабатывающей компанией. Деньги могут быть обеспечены, в том числе гарантиями государства в случае долгосрочных инфраструктурных проектов.



Elhfi пишет:Последний опрос института общественного мнения в России показал, что 42% опрошенных готовы принести в жертву семью ради работы. Это становится "нормальным". Раньше были рабы, крепостные. Их заставляли трудиться от рассвета до заката, наказывали кнутом, розгами. Теперь им же дали транспорт, некоторые материальные блага, и они сами ездят на работу, торопятся, чтобы успеть вовремя... На это смотрят со стороны и усмехаются правильному Выбору.

Ну это уже клиника конечно. Здесь меня США не привлекает, они отпуск в жизни не берут. Этим меня привлекают французы, для них работа – лишь часть жизни и далеко не главная. Но если говорить глобально, разве у нас есть альтернативы? Я же говорил, мы все крутимся в системе, производить еду самостоятельно нельзя, производить электричество, тепло – тоже. Внешняя среда агрессивна к человеку. Возникает рынок, как место взаимных интересов. Рабы не могли уйти по причине отсутствия прав. Если бы были права – то они смогли бы выжить самостоятельно, это не проблема. Сейчас же люди неспособны сами пойти в лес, создать деревню и жить там, как могли сделать те рабы например, я не думаю, что подобный пример корректен. Кроме того, а зачем? Зачем снова создавать велосипед, снова создавать идеи, тот же Интернет? Если бы мы были полностью независимы друг от друга хотя бы в базовых потребностях, я бы первым ушел. Вот в фильмах фантастических или играх типа Eve Online, где ты в космосе, ресурсов полно, строишь свою империю сам, ни от кого не зависишь. Любое взаимодействие базируется лишь на общих интересах, а не на поиске выгоды, добычи еды, благ. Выбора-то нет, вы скептически отзываетесь о нынешней системе, но вы же сами заплатили за Интернет в этом месяце, купили этот компьютер, вы же тот же самый раб, вы крутитесь в системе, разве не так? Покажите альтернативу, покажите, как можно добывать хотя бы еду без других людей. Покажите, как не быть рабом и люди изменятся, уверяю вас. Поживите в лесу одну ночь, думаю вам сразу захочется в тепло, к горячей воде, к нашей бездуховной систем   Я не утверждаю, что демократия и капитализм – идеальны, но ничего лучше пока никто не придумал.



Elhfi пишет:Вы привели хороший пример, показав, как организуется перетекание интеллектуальных состояний. Плохой и хороший полицейский -- не так ли? Всегда хочется верить, что где-то по-настоящему, но Вы забываете о том, что существует НадПравительство. Его цели совершенно другие. Однако в системе толерантного открытого мира действительно можно найти возможность для самосовершенствования.

Плохой и хороший полицейский – это прмер манипуляции сознанием человека с целью создать образ врага и друга для получения той или иной информации под психологическим давлением и созданием образов защиты и опасности, я не вижу где и кто тут пытается у кого выбить показания или создать врага или друга?

НадПравительство? Это же конспирология. Где же доказательства? Это конечно любопытно, но я не могу поверить в такие теории, я лишь принимаю к сведению с целью сбора информации, иногда я нахожу подтверждения разным гипотезам и таким образом подтверждаю информацию. Теорий о надправительстве множество, но никто не может привести никаких доказательств. Зачем делать надправительство, как и из чего оно состоит, можете ли Вы сообщить нечто такое, что конкретно указывает на это самое НадПравительство? Как и с ситуацией с Путиным и его 4 клонами, я не могу это проверить, но путинские клоны ни на что не влияют, я допускаю эту маловероятную мысль как средство борьбы с угрозами и допустим страховка государства от убийств. Но Надправительство – это уже более, чем служба госохраны, она по идее должна валиять на все население. Ну и как оно влияет? Я вижу, что решают все равно те же людишки в думе. Захотели -  появился закон, все его исполняют. Вот она прямое управление. Как же управляет надправительство, если я вижу всех, кто ответственен за принятие решений?




Elhfi пишет:Здравомыслие -- умение следовать приоритетам заданного мышления, заданным концептам. Плохое и хорошее -- приоритеты в жизненной среде человека, которые включены в его жизненную среду или которые им отторгаются.
--
Я понимаю, что такое здравомыслие, я имею в виду, если русские все такие духовные, то почему русские выбирают каких-то тиранов, почему криминал такой, я же описал все в предыдущем сообщении, эта духовность не проявляется в принятии решений, в уровне статистики по убийствам или наркотикам. Где же тут духовность, если нет здравомыслия, нету самоанализа, ответственности? 80% браков в РФ не живут больше 2-3 лет, это же инфантильность, люди не могут понять друг друга, принимают решения под влиянием эмоций, я не вижу ни капли, где была бы особая духовность русских, по сравнению с европеейцами. Я же привел в пример статистику, где мы лидируем по далеко не самым приглядным показателям. Как проявляется наша особенная духовность, если мы лидируем по этим показателям? Какие могут быть у нас духовные способности,, если в стране кризис, отсутствкет доверие, высокий уровень преступности, агрессии в обществе и т.п. Как я и говорил, оправдать это влиянием системы я могу и европейских криминальных представителей, однако не ЕС лидирует по тяжким умшленным, а РФ. Стало быть в ЕС умеют как-то справляться с влиянием системы, а наша высокая духовность это не позволяет? Как так?




Elhfi пишет:Позитивное мышление расширяет концептуальную базу благоприятной среды для Человека. Но постоянный позитив рано или поздно войдёт в конфликт с окружающей средой, для которой позитив видится совершенно иначе.
--
И что тогда? Я имел в  виду может ли человек своими позитивными эмоциями в самом деле притянуть деньги, какую-то вещи или ситуацию? Это действительно так, как в книге или нет?
Я понимаю, что окружающая среда явно не способствует постоянному позитиву, но на это и направлены все идеи авторов, создавая позитив, мы повышаем свои вибрации, мы притягиваем такие же события, таких же люей и вещи, которые нам хочется. Думая о негативе, мы притягиваем соответствующее. Идея в том, чтобы создать такое количество энергии, чтобы быть независимым от внешнего воздействия, как сказал Крайон. У меня это пока не получилось, я не могу контролировать себя в такой мере, но читая на сайте разные истории, включая уж совсем невероятные, задаюсь вопросом, может это и в самом деле работает.

Кроме того, Вы не ответили какие способности открылись нам из первого сообщения? Если не это, то что тогда?



Elhfi пишет:Действительно, Путь у Каждого свой.
--
Тогда Вы сами себе противоречите, утверждая, что РФ более духовна, чем ЕС. Если нет никаких уровне духовности и все так или иначе духовны, то всякое сравнение теряет смысл. Разве не так?

Elhfi пишет:Закон, которое оно создало, отличается от Закона Бытия Галактики. Поэтому Законы надо изучать не по отдельности.
--
У вас Кодекса Галактических Законов не имеется в пдф формате? Как я могу учить кого-то, когда я понятия не имею о чем Вы говорите?


Elhfi пишет:Попытки вывести это на легальную основу неизменно наталкиваются на бесконечное обоснование, экспертизу, исследование и т.п.
--
Воспитание должно приводить к конкретному результату или хотя бы изменять что-то. Это долэно быть измеряемо. Было бы здорово легализовать это. Если оно не приносит результата, то разумеется его нельзя доказать. В этом случае уверены ли Вы, что это работает и почему? Если я положил яблоко на стол и взял через 5 минут, яблоко останется яблоком. Если я его положу в черный ящик на 5 минут и потом возьму, то если оно останется яблоком, то я могу предположить, что ничего с ним не произошло. Логично?


Последний раз редактировалось: Thifiell (Сб Авг 16, 2014 1:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Thifiell
Thifiell

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Thifiell Пн Авг 11, 2014 10:23 am

Elhfi пишет:Индивидуализм -- ин-диви-дуализм -- в ясно, чётко обозначенном взаимодействии двух. Коллективизм -- коол-ект-тивизм -- великолепно проецируемое состояние. Достаточно вдуматься в семантическое содержание этих двух понятий, чтобы осмыслить содержание тех или иных направлений, предлагаемых в моделях развития. Как правило, фокус индивидуализма всегда лучше, чётче, но он не способен к проецировке, развитию. Напротив, если только полагаться на коллективизм, то модель потеряет целевые очертания и перестанет организовывать чёткое взаимодействие между своим элементами.
Китай, имея в своей основе социалистическую (коллективную) модель, тем не менее, активно участвует в индивидуальных капиталистических проектах, что выводит его на лидирующее положение в мире. В Китае у власти находятся мудрые люди, знание которых формировалось тысячелетиями.

индивидуализм - лат. [individuus неделимый]. Стало быть не так плох он, индивидуализм и капитализм, ммм?

Elhfi пишет:Изобилие присутствует в мире, но много ли получает каждый день обычный человек. Распределение энергии всегда необходимо, т.к. если в одном месте будет её большое потребление, то в другом месте потребление нужно будет сократить. Африка является примером сказанного. Где нарушен баланс может подсказать история с её политикой колонизации стран со своим уровнем и направлением развития. Африке привнесены такие вектора развития, которые не являются выработанными её народом. Это то же, что и с людьми, которые годами ждут, когда им починят в доме крышу, хотя их, например, больше десятка. Всё дело в правилах и прецессиях общества.
Вы опять забываете, что индиго здесь ненадолго. Они не предназначены глубоко вникать в материальные и духовные отношения этого мира. Однако они в состоянии выработать и передать алгоритм Перехода, который необходим людям, находящимся во многих циклах, изживающих сами себя.
Общество должно изменить себя само, как Коллектив. Именно здесь сплетутся воедино Индивидуальность и Коллектив. Образование не поможет. Оно является инструментом существующей системы и призвано поддерживать её. Духовность, озарение, интуиция -- эти способности приоткроют Вам дорогу в Будущее, отличное от построенных Вами многоуровневой иерархии.
По возможности и при необходимости мы передадим Вам необходимые технологии и методики общения, взаимодействия. Более глубокое проникновение в материю останется за людьми. Это многообразное Познание Среды, Завесу над Познанием Которой Мы приоткрываем в Очередной раз.
Это слишком неконкретно. Я пытался развивать многомерное мышление, вот типичный пример.
Прочитал такое упражнение от Тома де Винтер, прочитал отзыв одной девушки на форуме - нужно просто попросить своих ангелов/наставников дать вам знак. Эта девушка ходила-ходила минут 15, уже повернула обратно и вдруг на гараже увидела большие цифры 69. Типа знак.
Так вот, когда я захотел сделать это упражнение, мой ум уже подсказывает - вот смотри, блиц солнца в глаз - это знак. Ой смотри, камень треугольный - это знак. Вон глянь - и это знак.
То есть я не могу отличить игры своего разума, от того реального знака, внутри ничего у меня не меняется. Не идет у меня многомерное мышление, мозг хитрый чересчур.

Помню старый тест - "не думайте о слонах, о чем вы думаете? Правильно, о слонах".
Я его прошел с легкостью, когда я впервые прочитал, то стал думать о носорогах. Вот и все, не вижу никакой сложности. Хитрый мозг, ага. Непросто мне воспринимать всякие многомерные вещи, которые нелогичны, нерациональны.

Elhfi пишет:Любое посягательство на устои семьи, как это сейчас происходит в странах Европы с применением ювенальной юстиции, недопустимо.

Достаточно глянуть статистику насилия в семье, статистику разводов, убийств детей, суицида среди детей, чтобы увидеть, что страны Европы живут куда лучше. Обилие русских мигрантов в ЕС, уехавших явно не от хорошей жизни, лишь дополнительный признак, заставляющий задуматься, что не все так радужно у нас. Не может сочетаться духовность и убийства рядом. Нельзя быть духовной страной и одновременно иметь такой уровень миграции, что страны закрывают границы, ибо русских слишком много. Открыли бы границы - вся страна бы свалила, я уверен. остались бы Вы и Путин)) Чтобы бы Вы ему сказали в этом случае? "Все, допрыгался?"? Или "допрыгались", ибо Вы считаете, что у нас 4 Путина?
Thifiell
Thifiell

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Thifiell Пн Авг 25, 2014 2:53 pm

Если я выражаюсь слишком категорично или что-то не так сказал, или правила нарушил, или талдычу с одной и той же темой - скажите, я извиняюсь заранее. Не хотелось бы недоразумений создавать. Просто для меня тема действительно интересна, поэтому я тут такой активный - дорвался до индиго и не отпускаю  Very Happy  и больше всег обидно то, что диалоги, типа одного, на который я вышел через закрытые уже сайты и где участники с Той стороны проверяли уровень сознания, уже прошли мим меня, я опять опоздал. А я давно и долго ищу источник информации, пробовал чаннелинг, маятник, астральные выходы, медитации, ченелинг методом представления себя пустой вазой, раздумывал годами над словами Саши про то, что можно услышать ответ, когда сконцентрируешься на внутреннем голосе (т.е. та же медитация), пробовал, а все без толку Crying or Very sad

P.S. разумеется, ответы или их отсутствие никак не будет связано с тем, что я предложил переводить на немецкий и английский тексты, никаких привилегий быть не должно. Кстати, предложение сохраняется в силе, как будете готовы - шлите тексты. Человек мне так и не ответил на мое последнее ПМ.
Thifiell
Thifiell

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Elhfi Вс Авг 31, 2014 3:18 pm

Эминем рождает диссонанс? Я слушал его, потрясная музыка, для детей, чувствующих себя одинокими – самое то. Благодаря ему я начал учить сам английский, стал ненавидеть своих тупых одноклассников и в результате – нашел кучи иностранных друзей, одна из которых стала моей женой
Если человек одинок, то он слушает соответствующую музыку, похожую на его волновое состояние. Одиночество входит в резонанс с одиночеством, проявляя таким образом среду одиночества. В Вашей ситуации одиночество показало разуму то состояние, которое для него не было адекватным, поэтому Вы предприняли активные шаги по взаимодействию с окружающей средой. Это, так называемое, движение "от противного".
Я бы сказал, что это нужно на определенных этапах жизни.
Это наиболее правильное суждение.
Помню была ситуация, когда около 20 детей предложили около 10 конфет и вся орава понеслась к деду морозу за конфетами…и лишь я один наблюдал за ними, испытывая отвращение быть в этом стаде. Мне лет 5 было-то, а уже отличался. Как Вы думаете?
Это естественное состояние разума, способного к ранней прогнозируемой аналитике.
Я хочу прайвеси и хочу, чтоб ко мне никто не лез. Почему это плохо?
Излишний коллективизм приносит неудобства. Это стало очевидным во времена СССР. Человеку необходимо оставаться одному, иметь уникальный быт в то время, когда это ему требуется, а не по расписанию. Это естественная потребность, и она не имеет категорий "плохо", "хорошо".
Дело в том, что многим хочется не только богатства, но и чтобы ты был бедным. Им хочется не только власти, им хочется иметь власть и быть одним над вами. В этом проблема и это почти никогда не зависит от тебя, это уже так.
Название этому состоянию -- иерархия. Мы уже говорили, что это главная проблема человечества. Мы готовы предложить модель перехода к ценности человека не по положению, а по полезности в обществе (модель может быть представлена не на форуме). В этом случае иерархия станет ненужной равно, как и финансовая система -- её опора.
Еще они упомянули, что люди любят животных ибо устают от людей.
В период своего прибытия на планету люди старательно уничтожили другие формы разума даже несмотря на то, что им предлагалось содружество и сосуществование. Более развитый разум не может позволить себе насилие над развивающимся разумом, потому что осознаёт ценность такого состояния. Им пришлось уйти и оставить людей в одиночестве. Однако ушли не все. И не все люди склонны к одиночеству.
А что Вы предлагаете? Вы говорите о ситуации, которая уже есть и в одиночку ее не изменить.
Вмешательство со стороны, кроме экстренного, исключено. Данные проблемы должны решать только люди. Необходима постоянная работа с людьми, желающими изменить ситуацию. Нельзя рассчитывать, что всё произойдёт быстро. Умение понимать, взращивать, реализовывать -- главные особенности того Изменения. о котором Вы говорите. Начиная с 1992 года, мы активно внедряем в детскую и взрослую среду методики целостного понимания и взаимодействия, на основе которых они будут менять среду вокруг себя. То, что не смогут единицы, смогут поколения. Это делается нами и другими, людьми. Имеются методики, лекции, структуры бизнес, социального, экономического развития. Ускорение процесса зависит только от людей, которым это нужно. Во всём этом необходима конкретика, потому что каждое направление является значительно объёмным по своему содержанию и не может постоянно повторяться без эффекта реализации.
Был бы у меня то самое изобилие, против которго выступаете вы, то я отдал бы ребенка не в обычную, а в частную школу. Где не 30 человек в классе с деревянными топорными партами советского типа, а 7 с хорошими креслами, от которых не развивается сколиоз, который получаются 90% русских выпускников школы. И учитель там не грозный авторитет, а иностранец с иным мышлением.
Ваша модель реализуема. Начальный этап -- домашние школы с приглашёнными преподавателями. Имеется структура, методики преподавания, учебный план + возможность самим родителям участвовать в образовании своего ребёнка. Вы ищите -- мы готовы предложить. Помните про время.
Я в Европе уже пообщался с CEO компании Paradox, а в школе я даже не мог с профессором в универе поговорить, да даже вопрос задать - тот стал орать на меня, думая, что я сомневаюсь в его компетентности. Нет слов просто
Это авторитарное обучение, в результате которого дети быстро теряют интерес к учёбе. Компетентность не может быть связана с положением в обществе, с иерархией. Она являет собой глубокое знание и понимание предмета общения.

Вы сказали, что сначала будет смена власти, а потом авторитарность. Разве не наоборот?
Смену власти в настоящее время организуют те, кто намерен установить свой контроль над большей территориальной и социальной структурой. У таких имеется необходимый аппарат власти, основывающийся на авторитарных консистенциях.
Почему после демократии будет протест? Как долго нам ждать до демократии и до этой самой новой формы правления?
Если демократия основана на авторитарном управлении, как это делается сейчас в России, то это иммитация демократии, что в итоге, как форма обмана вызовет негативные тенденции среди народа той страны, где применяется эта технология. для поддержания своего авторитета властьимущие такой страны должны периодически организовывать или участвовать в национальных акциях, укрепляющих их авторитет через видимые внешние подвижки в сторону соседей.
Новая форма начинает уже организовываться. Предвосхищая её, папа Римский объявили в середине августа, что необходимо создать ЕДИНОЕ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. Таким образом, из тени готовится выйти самое легендарное для людей образование власти, которое поняло необходимость своего проявления в ситуации необратимых социальных и политических Изменений на планете. Ситуация здесь связана не только с отношениями людей, но и с состоянием пространства Вселенной, оказывающего решающее влияние на Изменение на планете.
Кто такие предикторы и чего они предсказывают?
Предикторы скрыты за Мировым правительством. Их задача: предуправление развитием глобальных миров. Это вопрос выходит за предел разрешённых.
Именно, многие воспринимают демократию, как вседозволенность. Однако лозунг «каждому по способностям, каждому по потребностям» мы уже проходили, не вышло, коммунизм успешно рухнул. Чем тогда демократия так плоха, если ее ошибочно так воспринимают? Надо просто добиться, чтобы воспринимали правильно. Уменьшить пособия, например, стимулировать предпринимательство.
Вседозволенность -- неумение видеть рядом существующих и себя в единой организации жизни. Потребности каждого для развитого сознания соотносятся с резервами энергии, которые направляются на реализацию потребностей. Неправильно организованные и сформированные потребности приводят к истощению тех зон, где также необходимо развитие. Без этого понимания Человек не сможет выйти за пределы своей планеты.
Elhfi
Elhfi
Admin

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-02-15

https://elliot.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Elhfi Вс Авг 31, 2014 5:06 pm

Вы же сказали, что будет смена власти, потом демократия, а потом протесты. А теперь вы утверждаете, что преобразования будут через автократию. Так сначала демократия или ее вообще не будет?
Смена власти в настоящее время инициируется авторитарным режимом, создающим иллюзию демократических отношений.
Насколько процентов создание новой системы завершено и какова скорость ее создания?
7.14%. Понятие скорости неприменимо. Применимо "качество преобразования", которое создаётся не только действиями лиц, находящихся у власти, но и влиянием Пространства за Пределами Земли.
То есть вы утверждаете, что они духовные, просто испорченные системой. Вы знаете, рядом с ними есть дети, которые справились со внешним давлением и не сломались, не стали воровать в супермаркетах или бить бомжей. Списывать все на систему нельзя. Вы обозначили критерий, который слабо различим и на его основе судите страны. Этот критерий никак не проявляется вовне, ни в плане преступности, ни в плане употребление наркотиков, ни еще как-либо. То есть этот критерий, который можно отнести к разряду недоказуемых.
Каждый ребёнок, воспитанный системой, отчасти создан ей. Созданный по принципу: копирование среды и отношений, ребёнок не может развиваться иначе, чем диктует ему система. Во взрослом состоянии он представляет собой сформированную социальную и личностную особь, способную к взаимодействию с окружающими по сформированным схемам. Если потенциал особи ассоциативен, то она сможет методом критического анализа провести независимое формирование представления об окружающем мире, которое может стать платформой для дальнейшего формирования личностного мировоззрения. Здесь нельзя выделить явные критерии. Задача их выделять не ставилась. Необходимо было показать основу искажения представлений о мире, с которой пытается бороться Человек Пробудившийся.
я позволяю себе судить о духовности по внешним признакам, таким как отсутствие насилия, прощение, умение определять плохое от хорошего, принимать решения и нести за них ответственность, способности к анализу и самоанализу, умение понимать и принимать свои ошибки, прощать себя и других.
Это ближе к дуальному восприятию, от которого мы сознательно уводим Вас. Дуальность -- путь к иерархии, по которому Вы уверенно идёте вот уже несколько тысячелетий. Попробуйте воспринять сказанное как целостный элемент относительно "третьего".
Мы возвращаемся к первоначальному вопросу – если они такие духовные, то почему они не противостоят влиянию систему, не принимают взвешенных решений и вообще не пытаются осмыслить ни себя, ни происходящее вокруг?
Качественность познания не всегда создаёт предпосылки для умозаключений. Для этого необходим развитый разум. Поэтому утверждающие о том, что они в какой-либо мере духовны -- утверждение о том, что они в какой-либо степени изменены по отношению к "Среднему состоянию" внешней среды. Соответственно, оказать влияние на неё они могут только в той степени, насколько сейчас развиты. Вывод очевиден.
Вы же утверждали, что неопределившиеся души больше не приходят. В чем же они определились, если элементарные правила со времен Христа до сих пор не принимаются? Где духовность? До сих пор 12 заповедей Христа выполнить не можем, если бы все хотя бы перестали убивать, то мир уже был бы лучше. А ведь это основы основ
Определение означает выбор Пространства Исследования. Этот Выбор -- планета Земля. Пришедшие в своём большинстве не владеют принципами развитой духовности. Они пришли нарабатывать её сюда. Именно здесь они учатся формировать её. Насилие, неспособность соблюдать простейшие 12 направлений на Основы -- очевидная незрелость душ, начала их духовного роста, который отнюдь не светел на своей заре.
Однако вы не принимаете в расчет систему в ЕС, но оправдываете этой системой детей в РФ, почему? Дети рождаются везде одинаково чистыми, по идее и духовность должна быть одинакова.
Системы принимаются в расчёт одинаково. Мы не оправдываем никого, так как в этом нет смысла. Это всё элементы развития Выбора, Глобального по своей сути. Последнее утверждение верно. Дети приходит изначально такими, каким существует Мир Вокруг Вас. Далее Вы формируете их по своему образу и подобию.
Тем не менее вы выразили мнение, что РФ более духовна, однако критерий и статистику, по которой вы судите, вы не даете.
57 элементов глаголицы. Информационный объём элемента 5.8 бит. Представление понятий окружающей среды в системе ассоциативных образов в обозначенном объёме элементов. Далее мы должны перейти в глубину веков, где формировалось целостное представление о Бытие, Вселенной (яко синь) и т.д. Это неадекватное обращение, так как в данный момент времени мы имеем отличную задачу. Чтобы получить критерии, необходимо обозначить практическую область в процессе жизненной задачи, которую Вы реализуете. Тогда появится смысл.
Она никак не проявляется, ее видят лишь избранные, со способностями к благодатному мышлению, статистики тоже нет и вообще ее никак не измерить. Однако она есть, верьте мне
Это верное суждение.
Как можно проверить обычным людям информацию, которую давали зеты и которая является недостоверной?
Обычные люди могут подвергнуть информацию критическому анализу с целью найти закономерности упоминаний, создающих цепь ассоциаций. Дальше понимание возможно исходя из возможностей людей, так как им предстоит построить новый простейший компонент (понятие) и установить от него ассоциативную связь с пространством, к которому он принадлежит.
4 Путина? Одного уже более, чем достаточно хехе. Зеты упоминали о двойниках Буша. Я вот только одного не понимаю, а зачем делать эти двойники, это тайное правительство, если оно вообще есть конечно. От кого скрываться?
От людей, которыми управляют не люди. История Вам говорит только то, что хотят сказать Они.
Путин создал Беслан и Курск? Если так, то Политковская была права.
Скорее не он, а Те, Кому он подчиняется.

К сожалению, я не участвовал на предыдущем форуме, что это за условие?
Невозможность говорить о Будущем, о корыстных личностных интересах.
Если будущее решают сами жители, то почему нельзя сказать о ближайшем будущем более конкретно?
Это должны сделать сами люди, так как именно они в него вступят. Мир развивается вместе с ними. Кроме себя люди не пожелали видеть никого, хотя не прекращают попытки общения с Другими.
Кстати, Вы упомянули путинские способности к интегративности.
Интегративный подход - путь, способ, направление достижения целей интеграции, заключающихся в формировании состояния связанности отдельных частей и функций системы в целое, восстановлении единства.

Интегративности чего к чему, позвольте спросить?
Территориальная, административная, социальная. Обратная интегративность: политика, экономика, культура.
Так что Ваши представления о криминальной Германии, к сожалению, неверны.
Не ставилось задачей представить Германию криминальной. Необходимо собрать воедино утверждения о системах двух государств и понять общие тенденции. Они обозначены в Диалоге как доступность образования и медицины. Выводы у каждого формируются свои в зависимости от личного опыта.
Elhfi
Elhfi
Admin

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-02-15

https://elliot.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Thifiell Ср Сен 03, 2014 1:00 pm

Elhfi пишет:Название этому состоянию -- иерархия. Мы уже говорили, что это главная проблема человечества. Мы готовы предложить модель перехода к ценности человека не по положению, а по полезности в обществе (модель может быть представлена не на форуме). В этом случае иерархия станет ненужной равно, как и финансовая система -- её опора.

Иерархия – это система подчинения и в идеале не такая плохая штука. Сначала вы является самым низшим звеном и благодаря своим способностям и навыкам вы получаете социальный лифт и способны дойти до высот системы, получаяя все больше власти, возможностей для самореализации и возможностей изменить все, но только если Вы показали, что Вы способны и сумеете реализовать полученный потенциал.

По такому описанию она мало чем отличается от той самый Исполнии. Я не вижу ничего нового в ней. Существующая система уже неплохая, проблема не в ней, а в том, что не все люди в ней заинтересованы. Вы упоминали о том, что человек будет ценен наличием своих полезных навыков. Так и сейчас ценность человека определяется разными сертификатами и наградами – она позволяют в нашем мире определить навыки. Зета упоминали, что у них это все не нужно – они сразу видят человека и его способности, доказывать ничего не надо.

Если человек покупает дипломы или сертификаты – то это не проблема системы, а этого человека. Имея  много навыков, вы будете получать много денег и добьетесь высот, что наши программисты, поголовно уехавшие в ЕС, Новую Зеландию, Астралию, Канаду, Китай и США, отлично показывают. Так что такого удивительного дает Исполния, если ее ключевые характеристики уже реализуемы в текущей капиталистической системе?


Elhfi пишет:Вы ищите -- мы готовы предложить. Помните про время.

Я бы с удовольствием почитал некие продвинутые методики образования, лекции, фильмы. Так что не откажусь от пдф файлов, однако домашнее обучение по причине моего предывания за пределами РФ придется отменить, поэтому учить буду я сам, но нужны методички и т.п. Загрузите мне парочку книг, или ссылок? Меня заинтересовало, чот это за новыйподход, о котором Вы говорите, может я и себя в процессе обучу.


Elhfi пишет:Это авторитарное обучение, в результате которого дети быстро теряют интерес к учёбе. Компетентность не может быть связана с положением в обществе, с иерархией. Она являет собой глубокое знание и понимание предмета общения.

Она не связана с иерархией по-моему мнению. Она связана с уродской системой в РФ. Давайте рассмотрим пример моей любимой Германии. Там учитель получает от 2 до 8000 евро, как я говорил. Поверьте, это много даже для Германии. Я уже описывал бюрократический ад в РФ. Там учитель полностью свободен и тратит время на детей, а на писанину. Профессора в универах – настоящие ученые и преподавание – не основная их деятельность. Они обязаны это делать, однако прочитать лекцию и уехать обратно в свой НИИ – несложно. Таким образом профессор абсолютно свободен и почти не общается со студентами, т.е. он ученый и реально изобретает новые вещи, делает открытия. Мой орущий программист в ВУЗе – противоположность немцу. Это малооплачиваемый человек, тратящий свое время в универе не по причине того, что он хочет это делать, а просто нет выбора. В Германии универ – это престиж, чтобы туда попасть, вам нужно почитать лекции и не только в вашей родной Германии, если вы немец. Даже в небольшом городе. В РФ – это непрестижно, убого, скучно и по старым совковым методикам, с учебниками, где слово мышь заменяют «манипулятор типа мышь». Это я говорю о 2 известных вРФ городах, образование в провинции трудно назвать образованием в принципе. То есть безнадежно старо, тупо, глупо, дешево, убого и немотивировано, как и вся жизнь в РФ – сделано для галочки, а не для результата, с нулевым выхлопом. Это не проблема иерархии, которая успешна стоит в Германии. Там есть градация учителей, профессоров, однако критерии градации – траспарентны, а коррупция приближается к нулевому значению. Это проблема конкретной страны, а не идеи, как таковой. КОторая легко решаема при политической воли. Вы так не считаете?

Не могу не привести отличные примеры вышесказанному. Вот небольшая заметка Андрея Лошака.

Заметка от Лошака:
-
И второй пример – небольшое десятисекундной видео от меня в Германии, как немцы переходят улицу.
Всегда лучше увидеть, чем читать это.


Вот она, иерархия. Это плохо? Не думаю. У нас рядом с моей школой регулярно проносились тачки на 60 км/ч, рядом с детьми. Как мы видим, дело  - в отсутствии коррупции и правильной организации системы. Платите учителям и полиции достойные деньги, посадите воров – и система заработает. Все способы уже давно описаны, Конвенция по борьбе с коррупцией есть, которую никак не хочет принимать ни Дума, ни Путин, показывая чудеса извертливости и лжи. Применяй, пример Грузии – перед носом. Дело не в том, что Путин не может, а в том, что не хочет. Так дело выходит не в системе, а в этом человеке. Система у нас кривая не потому, что она неправильная, а потому, что реализована криво и имеет мало отношения к изначальной задумке. А должна быть такая, как в Германии. Не нравится Германия? Франция, Швеция, Новая Зеландия. Это не мир плохой, а лишь наша страна является убогим исключением. Я говорю это не с бравадой, мне действительно жаль констатировать это.



Elhfi пишет:Смену власти в настоящее время организуют те, кто намерен установить свой контроль над большей территориальной и социальной структурой. У таких имеется необходимый аппарат власти, основывающийся на авторитарных консистенциях.

У кого же имеется такой контроль? Опять кооператив Озера, Сечин да Сурков? И что в результате? Будет не Путин, так Хрюкин с имитацией демократии снова? Когда же произойдет реальное изменение? Вот как в Грузии после войны например?

Elhfi пишет:Если демократия основана на авторитарном управлении, как это делается сейчас в России, то...

…то это уже мало имеет отношения к демократии. Я думал, когда вы сказали, что будет демократия – я рассчитывал на настоящую, разумеется. Не бывает суверенной демократии или с авторитарными принципами, это уже не демократия и использовать это слово тут неправильно. Тогда я хочу еще раз Вас спросить – настоящая демократия немецкого, нидерландского, шведского, бельгийского (откуда она к нам пришла) или французского типа после переворота будет? Или опять будем играть в империю?


Elhfi пишет:Новая форма начинает уже организовываться. Предвосхищая её, папа Римский объявили в середине августа, что необходимо создать ЕДИНОЕ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.

Я думаю, это мало представляется возможным, простите мне мой скептицизм. Не существует доверия между людьми. Есть войны. Саша говорил про Китай и лозунг, уже не помню какой – люди там не доверяют друг другу и боятся. Вот именно. Это здесь хорошо. Приезжаешь в Африку, приезжаешь в Киргизию или Индонезию, Индию  - и видишь, что такое реальный мир. Ему еще далеко даже до базисных достижений развитых стран. Кроме того, есть ООН. На базе него можно двигаться дальше.
Познер как-то упомянул, что если у вас есть хоть какая-то крыша над головой – то вы богаче 75% населения Земли. А если умеете читать, то вы в 30% счастливчиков. Подводя итог – система хороша сама по себе. А любые изменения не ведут к ожидаемому результату, поэтому называть эти суррогаты – демократием с авторитарными принципами, уже нет смысла – это не относится никак к демократии. Это не демократия, она не была создана, все. Поэтому я не могу сказать, что она плохая, потому что большинство ее не видели никогда. Однако любое объединение людей я лишь приветствую.

Elhfi пишет:Излишний коллективизм приносит неудобства. Это стало очевидным во времена СССР. Человеку необходимо оставаться одному, иметь уникальный быт в то время, когда это ему требуется, а не по расписанию. Это естественная потребность, и она не имеет категорий "плохо", "хорошо".

Но вы же сказали, что «Каждый стремится выплыть своими силами. Такого нет во Вселенной. К Знаниям идут сообща. Путь Индивидуума слишком долог, но имеет право быть за неимением лучшего.Холод приходит к нам от этих людей.» А теперь, что это естественно?



Elhfi пишет:Системы принимаются в расчёт одинаково. Мы не оправдываем никого, так как в этом нет смысла. Это всё элементы развития Выбора, Глобального по своей сути. Последнее утверждение верно. Дети приходит изначально такими, каким существует Мир Вокруг Вас. Далее Вы формируете их по своему образу и подобию.
-
Стало быть этот образ в ЕС получше, чем в РФ, согласно Вашему же утверждению. Кстати, а кто "мы"? От лица кого Вы отвечаете?

Elhfi пишет:Потребности каждого для развитого сознания соотносятся с резервами энергии, которые направляются на реализацию потребностей. Неправильно организованные и сформированные потребности приводят к истощению тех зон, где также необходимо развитие.

Именно. Если ты плохой учитель – то и зарплата тебе не поможет. А если это твое – то иерархия должна помочь тебе попасть в минобразования и ввести хотя например языковой тест типа немецкого Test-DAF или французского DELF/DALF. Хотя бы, это минимум и есть во всех развитых странах. А мы занимаем второе после США место по миграции и все мигранты неспособны говорить по-русски. А приходят во власть непрофессионалы, ибо иерархия построена на коррупции.

Elhfi пишет:Смена власти в настоящее время инициируется авторитарным режимом, создающим иллюзию демократических отношений.

Шило на мыло, видимо. Демократия нам снова не светит, как я понимаю.

Elhfi пишет:Каждый ребёнок, воспитанный системой, отчасти создан ей. Созданный по принципу: копирование среды и отношений, ребёнок не может развиваться иначе, чем диктует ему система.

Почему же не может? Может. Из учебника психологии можно узнать, что существует 3 главных фактора обучения и воспитания – внешнее окружение, семья и сам ребенок. Если среда агрессивна, то я наперекор не стал курить например. Хотя в адекватных странах это стимулируют и относятся к детям нормально. А у меня в школе был туалет в виде дырки в полу, как в тюрьме. И пули от немцев с 1945 до сих пор были в стенах. Ремонта с 1945 года не было. Вам в Москве такого и не увидеть – создали 2 города-паразита, собирающих 70% налогов, живете в более-менее европейских условиях. Я без укора говорю, конечно, это хорошо, радуйтесь, но это достигается за счет моих родителей, которые сейчас пашут за полярным кругом за мизер, за то, что американец будет получать десятки тысяч и в гораздо лучшем климате – надо постараться, чтобы найти страну, где был бы такой говенный климат, как в РФ. И за счет того, что все провинциальные школьники не могут не то, что образование, даже автобус до школе, до которой 70 км получить. И прут пешком в снег с 5 утра. Дети же у нас святое, ага.

В Германии немцем легче, потому что им уже дают такой кредит доверия, для тебя сделано все – от безопасности, до качественных педагогов и отличных площадок для спорта, сидений, электронных досок, причем далеко не только в 2 городах страны. Поэтому когда к тебе относятся не по-свински, то и ты уважаешь других. Но я ведь вырос не в Германии – я вполне нормально защитился от давления системы в РФ, поэтому не соглашусь, что я не могу развиваться иначе, чем система диктует мне.


Elhfi пишет:Если потенциал особи ассоциативен

Не думаю, что потенциал может обладать качественной, а не количественной характеристикой. У человека либо есть, либо нету потенциала. Извиняюсь.

Elhfi пишет:Здесь нельзя выделить явные критерии. Задача их выделять не ставилась. Необходимо было показать основу искажения представлений о мире, с которой пытается бороться Человек Пробудившийся.

Хорошо. Вы утверждаете, что дети в России духовны, но испорчены системой и это явлется искажением представления о мире. Но это же и так очевидно, если сравнивать с другими странами. Будет нормальная система – будем жить своими мозгами, как немцы, а не лишь сворачиванием листов железа в цилиндрическую форму и пусканием по ним газа и нефти. Я пытаюсь показать, что даже до базисных вещей в ЕС России еще далеко, поэтому нельзя судить о демократии, глядя на достижения в РФ. Здесь целиком и полностью все зависит от людей. Французы и немцы прошли свой путь эволюционного развития и мы видим их достижения. Хотя и им пришлось отказаться от империи, и в случае Франции это далось очень нелегко – отец моей жены как раз был в Алжире, а дядя – в другой францйузской колонии. Рассказывал, что было очень много крови, когда империя распадалась. Однако в отличие от русских, французы не ностальгируют по империи. И турки кстати тоже по свой оттоманской или византийской. И лишь у нас – вторая византия, третий рим, четвертому не бывать, народ-богоносец, Сталин – эффективный менеджер…

Ведь чтобы удовлетворять высшие потребности, нужно сначала удовлетворить первичные - пирамида Маслоу та же. Саша об этом упоминал, что люди слишком много работают и устают, "такая жизнь приносит мало пользы", если не ошибаюсь. Думаю, если будет все авторизировано и не будет использовать человеческий труд, то времени на духовное развитие у нас будет побольше. Трудно думать о сущности бытия, когда есть нечего.

Кроме того, статейка от БиБиСи показывает, что три четверти самоубийств приходятся на страны с низким или средним уровнем доходов. Это как раз свидетельство того, о чем я говорю. Чтобы развиваться духовно, стоит позаботиться о доходе. И это то, чему стоит поучиться РФ у других стран. Когда ты точно знаешь, что у тебя и твоих детей есть будущее, то ты уважаешь других людей, а не прешь вне очереди, работая локтями, не дерешься за полотенца на курортах, ибо в СССР всегда всего было мало. В Китае миллиарды людей, но там таких очередей как у нас в аэропорту нет. Хотя в РФ людей, как в Бангладеш, а територии... как в сотне Бангладешей.

Кстати, я все жду разблокироваки комментариев к одной статье на сайте
http://elliot.3dn.ru/publ/11-1-0-17
Статья не пахнет объективностью, хотел бы написать об этом.

Если кому интересно (хотя судя по статистике внизу страницы, тут всего 2 человек бывает), то могу посоветовать отличную лекцию одного и выдающихся русских ученых, который как раз недавно переехал ко мне в Париж из-за репрессий – Гуриев. Он как раз расписал с доказательствами, был ли Сталин действительно эффективным менеджером. Вот такие статьи надо давать, от настоящих ученых с настоящими исследованиями. Она идет 50 минут, поэтому это по желанию, если кому интересно. Просто отличное объяснение эволюционного пути развития и революционного. Снова – дело в людях, которые приходят, а не в системе. Системы западной Европы, то же Финляндии, которая даже в войну 1945 была единственным демократическим государством и умела распределить ресурсы правильно показывают, что западная система работает. Изобретать велосипед не нужно. Дело лишь в политической воли, которой сейчас ни у кого нет в нашем правительстве. Познер упоминал, что он не может представить ни одного диктатора в мире, который не был бы никак не сдержан чем или кем-либо в такой степени, в какой сейчас есть Путин. Он абсолютно неподконтролен и его власть абсолютна. Даже дорогу построить или найти преступника – для этого нужен перст указующий от Путина, без его ручного управления система не работает. Избившых Кашина кстати до сих пор не нашли, хотя Медведев посещал того в больнице, обещал найти.

Elhfi пишет:Это ближе к дуальному восприятию, от которого мы сознательно уводим Вас. Дуальность -- путь к иерархии, по которому Вы уверенно идёте вот уже несколько тысячелетий. Попробуйте воспринять сказанное как целостный элемент относительно "третьего".

Как я уже упоминал, я бы хотел узнать подробнее об этом, но на текущий момент я лишь пользуюсь тем, что умею. Если люди не убивают и грабят – это хорошо. Буддийские взгляды монахов, которые считают, что мир уже совершенен или коаны, когда Учитель влезает в волжий рог, причем Учитель не уменьшает себя и не увеличивает рог, чтобы влезть в него, всякие загадки и двойные узлы типа «хлопка одной ладошкой» и прочего – это пока остается для меня непостижимым, признаю.

Если посмотреть обще, то да, люди допускают ошибки, потому что им нужно научиться тем или иным вещам, в этом смысле система совершенна, да. Но я для себя эти уроки выучил – я не даю и не беру взятки, поэтому я не хочу жить в РФ, поэтому мир для меня не является совершенным, ибо в этом случае мне было бы все равно, где жить.


Elhfi пишет:Качественность познания не всегда создаёт предпосылки для умозаключений. Для этого необходим развитый разум. Поэтому утверждающие о том, что они в какой-либо мере духовны -- утверждение о том, что они в какой-либо степени изменены по отношению к "Среднему состоянию" внешней среды. Соответственно, оказать влияние на неё они могут только в той степени, насколько сейчас развиты. Вывод очевиден.

Если человек развит и изменяет среду в той степени, в которой он развит – то если ваши утверждения о мегадуховной России правда, мы бы жили сейчас в стране, напоминающей Португалию или Швецию. Духовен? Изменяй среду – не бери взятки, не убивай, вот и все. Стало быть должен быть результат. Лишь единственны вывод мне очевиден – Россия – малодуховная страна, ибо налицо отсутствие результатов. Если сравнивать конечно с ЕС, а не с Афганистаном.


Elhfi пишет:Определение означает выбор Пространства Исследования. Этот Выбор -- планета Земля. Пришедшие в своём большинстве не владеют принципами развитой духовности. Они пришли нарабатывать её сюда.


А как же утверждения о том, что неопределившиеся больше не приходят сюда? Где же Переход, где низшие в своем развитии души будут отправляться обучаться на другие планеты? Мне в России хватило этих, учащихся, одному школьнику нож воткнули в моей школе посередь лопаток. Как бы хочется обучаться вдали от таких душ. Обучение таких душ не должно происходить путем использования других, как кроликов. Я бы хотел иначе развиваться.

Elhfi пишет:Системы принимаются в расчёт одинаково. Мы не оправдываем никого, так как в этом нет смысла. Это всё элементы развития Выбора, Глобального по своей сути. Последнее утверждение верно. Дети приходит изначально такими, каким существует Мир Вокруг Вас. Далее Вы формируете их по своему образу и подобию.

Ну хорошо, таким образом я думаю, что Вы соглашаетесь в том хотя бы, что Россия не является уникальной в своей «повышенной» духовности страной. С этим я могу согласиться.


Elhfi пишет:57 элементов глаголицы

А в китайском около 30000 символов, из которых используется лишь 7000 в повседневной жизни, если не ошибаюсь. Что, духовность определяется буквами алфавита? Там тоже язык определяется ассоциациями. На нем нельзя разговаривать, на нем надо петь и один и тот же звук меняет значения в зависимости от тона, на котором вы его поете. История Китая тоже богата их философией и стремлением видеть целостное. В корейской игре Айон есть 2 расы, черные и белые, первые выглядят брутально, как демоны из ада, а вторые – как ангелы. При переводе этой игры на русский, имена пришлось изменить, ибо в корейском зло и добро одинаково и там нет такой дуальности, как в Европе. Для них нет ничего плохого играть черным персонажем – это просто другой характер. Непростая задача переводчикам. И? Где тут уникальность России? Или я неправильно понял Вас и Россия не уникальна? С чем я могу согласиться, это с тем, что сказал Саша "В России люди больше чувствую, но меньше понимают, а Европе наоборот, больше умеют обрабатывать информацию, но меньше чувствуют". Возможно, хотя проверить это действительно сложно - для этого нужно быть другом того же немца. А с немцем подружиться так просто нельзя, они люди холодные и пускают в близкий круг общения отнюдь не сразу.

Elhfi пишет:Она никак не проявляется, ее видят лишь избранные, со способностями к благодатному мышлению, статистики тоже нет и вообще ее никак не измерить. Однако она есть, верьте мне
-
Это верное суждение.

С такой логикой я могу обосновать что угодно, от наличия зеленых человечков у всего человечества в головах, до Матрицы и всеобщей компьютерной программмы роботов и агентов Смита. К сожалению, я не могу поверить фактам, которые строятся лишь на утверждениях и доказательствах веры. Это уже религия, там можно и нужно верить не спрашивая. Верь – и все. Мне этого мало. Слишком много конспирологии, слишком много предсказателей с их несбывшимися прогнозами от  Лобсанга Рампы типа Британия будет 51 штатом США  и т.п. Нужно нечто измеряемое, что приводит к одному и тому же результату вне зависимости от исследуемого человека.

Elhfi пишет:Обычные люди могут подвергнуть информацию критическому анализу с целью найти закономерности упоминаний, создающих цепь ассоциаций. Дальше понимание возможно исходя из возможностей людей, так как им предстоит построить новый простейший компонент (понятие) и установить от него ассоциативную связь с пространством, к которому он принадлежит.

Я неправильно задал вопрос. Я понимаю, как отличать недостоверную информацию, однако я не могу отличить недостоверную информацию о других планетах, базируясь лишь на той информации, которую дали Зеты. Я не могу сделать критерии правды и лжи лишь на утверждениях заинтересованных лиц. Поэтому я не могу быть осторожным в обращении с информацией от Зета, как Вы предупреждаете. Я это имею в виду, я же не могу посетить их планету, они вон даже прячутся от нас.

Кстати, Вы бы не могли описать структуру правительства, вместе с этими предикторами и Теми, Кому подчиняется Путин? Мне бы хотелось понять кто это, как давно они есть, есть ли лишь у нас в РФ или вообще в каждой стране, в каждой стране или они одни на всю планету, какие их цели и т.п.?
Вы отказались отвечать о предикторах, почему это секретная информация? Я более чем уверен, что даже если вы скажете, что инопланетяне существуют и управляют нами, то никто не то, что не поверит, но даже не встанет с кресла, чтобы проверить, даже если вы каждому на блюдечке доказательства принесете. В общем в любом случае было бы интересно узнать, как выглядит структура правительства с учетом Ваших (или тех, чье мнение Вы передаете) экстрасенсорных способностей?


Последний раз редактировалось: Thifiell (Чт Сен 04, 2014 12:06 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Thifiell
Thifiell

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Thifiell Ср Сен 03, 2014 1:02 pm

Elhfi пишет:В период своего прибытия на планету люди старательно уничтожили другие формы разума даже несмотря на то, что им предлагалось содружество и сосуществование. Более развитый разум не может позволить себе насилие над развивающимся разумом, потому что осознаёт ценность такого состояния. Им пришлось уйти и оставить людей в одиночестве. Однако ушли не все. И не все люди склонны к одиночеству.

Elhfi пишет:Это должны сделать сами люди, так как именно они в него вступят. Мир развивается вместе с ними. Кроме себя люди не пожелали видеть никого, хотя не прекращают попытки общения с Другими.

Люди разрознены, были, есть и будут в ближайшем будущем. Я не могу отвечать за всех людей, я лишь отвечаю за себя. Делал бы так каждый – может жили бы в другом мире. Однако это так, как есть. Мир совершенен, как говорят буддисты. Люди приходят за своим опытом – Ваши слова.
И я согласен увидеть других, почему же? Почему-то решает какое-то большиинство, почему нельзя дать выбор каждому? Мы все находимся в какой-то нелепой человеческой куче, где никто неспособен слушать другого. Я не хочу иметь отношение к этому и хочу решать сам за себя. Люди – жадные, глупые дети и за них я не в ответе.

Кстати, я бы хотел спросить вас о «вИдении» и о следующем сне.
История видения

Можете ли вы сказать, что это соответствует действительности? Мы все грязные жадные дети? Что Вы можете сказать об этом? Как же слова Саши про «магия – путь в никуда»? Правда очень много текста, извиняюсь.

Thifiell
Thifiell

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Elhfi Ср Сен 17, 2014 9:21 pm

Как вы знаете, мы не может жить самостоятельно. Нам нужна еда, нужен кров, нужно тепло и электричество. Это все приобретается в обществе.
Неспособность к самостоятельной жизни говорит о двух вещах: люди принадлежали не этому миру, люди -- искусственное образование в этом мире. Оба утверждения верны, так как эволюция людских рас претерпевает изменения не только в результате естественного отбора или следования теории Дарвина. В основном, людские расы склонны к самоистреблению, что говорит об их выраженной агрессивности. Выраженная агрессивность: признак искусственной ассимиляции, произошедшей очень давно.
Общество является фактором, поддерживающим эту агрессивность социально экспоненциальной форме, выражающейся в постоянной интервенции в природную среду.
Но Вы же говорите о благах цивилизации, которые появляются лишь в тесном кооперировании друг с другом.
Именно эту поддерживает экспоненту агрессии. При возрастании благ возрастает вмешательство во внешний мир без учёта сложившихся там связей для его прежних обитателей. Всё подчиняется Человеку, является его достоянием, богатством.
Стало быть возникает взаимный интерес, ибо то, что есть у одного, нету другого, и наоборот. Появляется рынок.
Рыночная экспонент ещё более прогрессивна в своей интервенции, так как предполагает постоянное приумножение богатства, доход.
Рынок жилья. Никто никому ничего не пытаются навязать, просто жилье и жизнь – дорогая теперь штука.
К сожалению, Вы ошибаетесь. Именно путём экспоненциального захвата территории, пригодной для жизни, и идёт навязывание так называемой "дороговизны жизни". Принцип здесь прост: чем дальше простирается экспонента, тем значительнее энергетические затраты инициирующего звена, которые должны быть покрыты путём притока жизненных сил потенциальных покупателей жилья. Давая им в долг несуществующие деньги, они присваивают их труд, время жизни, лишают творческих перспектив и общения с семьёй.
Нужна энергия, которую непросто добывать. Нужна инфраструктура, магазины рядом, дороги. За все надо платить. Вот когда будет источник свободной энергии, тогда и поговорим о несправедливости.
Это ключевые фразы. Нужна та энергия, которая выкачивается из природы для нужд искусственной системы. Инфраструктура системы должна постоянно поддерживаться притоком энергии, добываемой на планете. Природные же организмы эту энергию ПОЛУЧАЮТ из земли, воздуха, воды. В этом состоит разница между естественными и искусственными образованиями. Говоря об источнике свободной энергии, Вы, вероятно, имеете в виду энергетическое поле, окутывающее нашу планету и растворённое в ней. В этом случае Ваше требование не совсем адекватно ситуации: Вы и так постоянно получаете эту самую энергию. Просто восприятие современного человека настраивается так, что природные факторы ставятся на второе место по отношению к социумным. Люди панически боятся остаться одни, потому что на планете НЕТ ПОДОБНЫХ им. Другие существа в корне отличаются от них.
Если уже готовятся к выходу книги, значит они уже написаны? Значит есть авторы, знакомые с этим? Где же они и где же книги?
Да, книги написаны. Когда они будут опубликованы, Вы узнаете имена авторов. Пока мы предпочитаем оставаться в тени. С этими книгами знакомы, скорее, не авторы, а определённый круг людей, интересующихся устройством Мира не только с позиции масс-медиа и научных статей. Иногда это называют эзотерикой в силу невозможности установить следствия и причины в наблюдаемых и описываемых явлениях. Скорее всего, книги будут размещены на ресурсах библиотек Интернета в русском сегменте, так как для перевода нужны квалифицированные услуги. Фильмы разместят на канале Youtube. Мы изучали другие возможности, но нам предлагали только бизнес проекты, думая, что мы продаём продукт. Это не так. Мы дарим людям продукт и не хотим вступать в бизнес отношения. Здесь не может быть финансовой выгоды одно человека или группы людей, так как выгода обращена к большому количеству людей.
Создание программ, книг, фильмов, это что, все волонтеры? Вы же сказали, что Исполния оберегается от контакта с нашей капиталистической цивилизацией, как вы можете использовать систему в этом случае со Сферальтикой?
В основном, да, это волонтёрские начинания. Однако определённые начинания ориентированы на конечные вложения, являющиеся стартовым условием для более быстрого перестроения Системы. Если их не будет, мы можем обойтись без них. Тогда процесс займёт более долгое время, но всё равно будет реализован. Нам некуда торопиться, так как мы используем энергию в согласии с природой, тогда как бизнес постоянно озабочен её притоком и тем, как бы её не потерять. Само внедрение в Систему по своей природе независимо и оберегается по той же причине, что и ребёнок родителями. Формирование мышления и мировоззрения по новой Системе постепенно приведёт к преобразованию Системы. В этом случае контакта с ней не следует избегать, так как в этом и будет смысл.
Я думаю, Вы говорите о настолько далеком будущем, что дети моих детей уже умрут
Особенность Человека -- видеть, в основном, ближайшую перспективу и с трудом представлять более отдалённую. Человеку нужно всё и сразу. Он забывает о том, что периоды эволюции могут значительно отличаться от его эволюционных периодов.
Elhfi
Elhfi
Admin

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-02-15

https://elliot.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Thifiell Пт Сен 19, 2014 6:48 pm

Elhfi пишет:К сожалению, Вы ошибаетесь. Именно путём экспоненциального захвата территории, пригодной для жизни, и идёт навязывание так называемой "дороговизны жизни". Принцип здесь прост: чем дальше простирается экспонента, тем значительнее энергетические затраты инициирующего звена, которые должны быть покрыты путём притока жизненных сил потенциальных покупателей жилья. Давая им в долг несуществующие деньги, они присваивают их труд, время жизни, лишают творческих перспектив и общения с семьёй.

Я понимаю, что Вы имеете в виду. Но наша экономика устроена так, что дешевые товары появляются лишь при спросе на них. Стало быть чтобы была дешевая еда, доступная всем, должен быть спрос. С одной стороны Вы правы, но с другой стороны, население в РФ вымирает, да и многим нужен какой-то минимум стабильности, не все рвутся покупать феррари или строит особняк - лишь бы была уверенность в завтрашнем дне, стабильная зарплата. Экономика построена на постоянном потреблении и на первый взгляд это выглядит правильно - мы все постоянно потребляем еду, нам всем нужно постоянно тепло и образование, медицина и безопасность. Кроме того, энергетические источники могут быть найдены не только в инициирующем звене. Месторождения в Сибири дали толчок развитию региона и энергия там дешевле, чем у нас (должна была бы быть, если бы мы жили в менее коррупционном обществе, но возьмем для простоты эту идеальную модель).

Elhfi пишет:Природные же организмы эту энергию ПОЛУЧАЮТ из земли, воздуха, воды. В этом состоит разница между естественными и искусственными образованиями.

Ну естественно. Животные после рождения сразу могут ходить, понимают, когда наступают опасность и т.п. Лишь человвек рождается фактически недоношенным и должен быть обучаем первые года. И шерсти у нас нет, и клыков.  Естественно предположить, что недостаток защиты будет компенсирован искуственными предметами. Что и произошло. Что, мне кажется, было сделано с задумкой. Зеты говорили о заселении планет следующим образом - очень важно иметь у существ свободные конечности, ими они будут добывать первые орудия. Недостаток безопасности стимулирует общние. Труднодоступность еды стимулирует кооперацию. Именно так и были заселены люди, по их мнению. В этом есть какая-то логика, если это все не очередная чепуха, то да, видимо это было сделано намеренно, чтобы мы развивались скорее. Мы все завязаны друг на друге. Видимо, это нормально, а не противоестественно - от нас это как минимум не зависело.

Elhfi пишет:Скорее всего, книги будут размещены на ресурсах библиотек Интернета в русском сегменте, так как для перевода нужны квалифицированные услуги.

У вас же скоро Интернет отключат.
В любом случае могу лишь пожелать удачи. Надеюсь, и мне удастся это увидеть и почитать. Как я понял, от моих переводов Вы отказались, что вполне понимаю - я себя профессиональным переводчиком назвать конечно не могу.

Elhfi пишет:Особенность Человека -- видеть, в основном, ближайшую перспективу и с трудом представлять более отдалённую. Человеку нужно всё и сразу. Он забывает о том, что периоды эволюции могут значительно отличаться от его эволюционных периодов.

На это есть свои причины. В нашем обществе не то, что следующую жизнь, эту-то спокойно закончить не дают.
Thifiell
Thifiell

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Elhfi Вт Окт 21, 2014 8:49 pm

Зеты говорили о заселении планет следующим образом - очень важно иметь у существ свободные конечности, ими они будут добывать первые орудия. Недостаток безопасности стимулирует общение. Труднодоступность еды стимулирует кооперацию. Именно так и были заселены люди, по их мнению. В этом есть какая-то логика, если это все не очередная чепуха, то да, видимо это было сделано намеренно, чтобы мы развивались скорее. Мы все завязаны друг на друге.
Такая модель взаимодействия говорит также об искусственном образовании, внедрённом в природный конгломерат. Задача образования -- выжить в среде, потребляя её по экспоненте. Это минимум признаки клетки, способной образовывать организм, только, получается, в данном случае не совсем здоровый. Здоровый организм должен взаимодействовать с окружающей средой.
Добыча - безопасность - кооперация... Не хватает ещё одного звена: агрессия (экспансия). Это признаки вируса. Им "больны" не все. Зарождение этого вируса случилось тоже "не вдруг". Времена Атлантиды могут многое рассказать. Причина всегда проста: желание господствовать и обучаться, не прикладывая для того усилий. Эти качества являются яркой характеристикой современного общества.
Как я понял, от моих переводов Вы отказались, что вполне понимаю - я себя профессиональным переводчиком назвать конечно не могу.
Нет, не отказались. Пожалуйста, пришлите ещё раз контактные данные.
Мир совершенен, как говорят буддисты. Люди приходят за своим опытом – Ваши слова.
И я согласен увидеть других, почему же? Почему-то решает какое-то большинство, почему нельзя дать выбор каждому? Мы все находимся в какой-то нелепой человеческой куче, где никто неспособен слушать другого. Я не хочу иметь отношение к этому и хочу решать сам за себя. Люди – жадные, глупые дети и за них я не в ответе.
Ещё Лермонтов в "Прощай, немытая Россия..." сказал, что в стране нет места человеку, мысли которого не совпадают с мыслями авторитета и который не действует по правилам, установленным авторитетом. Таким образом, достаточно спросить, кто авторитет рядом с вами, и какие правила вы ежедневно исполняете. Это будет ответом где и среди кого вы живёте. Поэтому так много среди людей "Печориных", вынужденных прозябать в той среде, в которой они оказались. Любое проявление их мыслей наказывается или объявляется экстремистским или сепаратистским. Мы не берём крайности, которые действительно являются таковыми. Что дальше? А дальше "мятежный дух", старающийся вырваться на волю. И здесь также возможны крайности и продуктивные созидательные моменты.
То есть мы говорим о состоянии, характерном для настоящего момента времени. Изменение состоялось и его процесс необратим. Процесс неоднозначен, и критерии, использующиеся для его определения, не всегда верны, так как многие понятия просто не определены. Неопределённые понятия не дают возможность составить понятные суждения и умозаключения, необходимые для представления логических связок понятий существующих и понятий нарождающихся.
Из-за этого возникает спонтанный процесс отторжения новых процессов, понятий. Отторжение экранируется разного рода законами, правилами, призванными защитить существующее мышление, образ и принцип мировосприятия.
Доказательства в этом случае приобретают роль дополнительного экранирующего средства, не давая возможность адаптироваться новым состояниям мировоззрения.
Это некоторая попытка описать "Печорина" и мир вокруг него. Это же объяснение того, почему люди находятся до сих пор на довольно примитивном уровне.
Их кооперация, призванная создать конгломеративный разум используется для удовлетворения примитивных потребностей, создавая в конечном итоге паразитический разум.
Проводя параллель с лихорадкой Эбола, мы выясняем сейчас степень поражённости паразитизмом детской среды влиятельных персон, находящихся сейчас у власти в стране. Они об этом пока не догадываются, но, что самое интересное, не возражают против применяемых нами методов в обучении их детей. Ведущими методами является структурирование информации, отключение детей от разнообразного и богатого потока информации, в котором они барахтаются как в настоящей горной реке. Сначала было непросто. Сработала система защиты, начались проверки, беседы, но потом всё успокоилось, когда они поняли, что мы пришли для корректировки.
Во всём этом наш ведущий метод -- корректировка развития. Мы не помогаем, не решаем проблемы, но создаём условия, чтобы люди не создавали себе предпосылки для этого. Далее все их шаги самостоятельны. Только таким методом можно начинать "выздоравливать".
Сейчас, глядя на этих детей, мы ощущаем радость и удовлетворение от того, что их мышление стабилизировалось и начало развиваться. Из хамовитых и распущенных они стали детьми, старающимися подчерпнуть опыт старших, уважать их, стремиться к тому, чтобы создать получить продуктивный для жизни результат самостоятельно.
Некоторое время мы будем продолжать в этой среде. Потом уйдём, чтобы дети стали пробовать менять среду самостоятельно.
Если этот контакт увенчается успехом, мы продолжим взаимодействие с людьми, так как по-прежнему существует вероятность, что они смогут повзрослеть и выйти за пределы Земли, где их давно ждут.
Elhfi
Elhfi
Admin

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-02-15

https://elliot.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Thifiell Пт Окт 24, 2014 6:42 pm

Elhfi пишет:Нет, не отказались. Пожалуйста, пришлите ещё раз контактные данные.
получил, перевожу потихоньку. Если есть возможность, присылайте текстовую расшифровку - мне будет легче переводить.


Тем не менее Вы не ответили, почему нельзя предоставить возмжность выбора каждому. Я понимаю, что такие люди будут находиться в конфликте, но я спрашивал об индивидуальном пути и собственной ответственности.

Elhfi пишет:Ведущими методами является структурирование информации, отключение детей от разнообразного и богатого потока информации, в котором они барахтаются как в настоящей горной реке.
То есть вы ограничиваете детей в получении информации? Так можно обратно скатиться до плоской Земли.

Elhfi пишет:Мы не помогаем, не решаем проблемы, но создаём условия, чтобы люди не создавали себе предпосылки для этого.
Можете привести конкретную проблему и конкретный путь ее решения вашими способами?

Elhfi пишет:выйти за пределы Земли
Звучит красиво. Если говорить о физическом мире, то полет по орюите стоит 1.000.000 долларов, что-то не увиделя у них припадка внезапной мудрости. А если о ментальном, то много людей общаются со всякими ангелами, Плеядеянцами, крайонами и Сириусятами. Однако не сказал бы, что это изменило их жизнь кардинально.
Thifiell
Thifiell

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Elhfi Ср Окт 29, 2014 8:25 am

Тем не менее Вы не ответили, почему нельзя предоставить возможность выбора каждому. Я понимаю, что такие люди будут находиться в конфликте, но я спрашивал об индивидуальном пути и собственной ответственности.
Выбор каждому во взаимодействии с окружающим миром, ближайшим или дальним, безусловно предоставлен с самого рождения. Никаких ограничений для общения изначально не существует. В процессе жизни каждый из людей формирует собственное духовное состояние, которое действует как "ассоциативный магнит", притягиваясь к тому, что является основой. Таким образом человек попадает в определённые состояния, которые являются его Миром и формируют его мировоззрение. Чтобы пройти за пределы своего мировоззрения, человеку необходимо изменить свою духовную составляющую методом понимания, действия в физическом мире. Последний является средством качественного формирования духовного аспекта состояния Души. То есть, каждая Душа способна только к такому мировоззрению и, соответственно, общению, которые являются основой её действий, жизненного опыта. Поэтому те души, которые не смогли набрать необходимый жизненный опыт, никогда не смогут пройти за пределы того Мира, который составляет Основу для Души.
Это же касается Общения с Другими, развитие которых отличается от развития Человека. Однако и у них есть цель взаимодействия, что подразумевает совместные шаги навстречу друг другу.
Elhfi
Elhfi
Admin

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-02-15

https://elliot.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Thifiell Empty Re: Диалог с Thifiell

Сообщение автор Thifiell Вс Дек 07, 2014 6:02 pm

Перевод готов, послал на мыло.
Что Вы можете сказать о проблеме миграции, как она будет решена и когда появится Саша? Вы сказали, что была пауза.
Не думаю кстати, что "те, кому надо" найдут новый интервью сами. Стоило бы относиться более уважительно и не заставлять рыскать людей по интернету в поисках форумов, где будут публиковаться интервью. Будет ли где-либо главный сайт, откуда можно узнавать новости?
Thifiell
Thifiell

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2014-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения